Мистика, эзотерика

Как вы считаете, можно ли носить крестик на шее с изображением распятья или нет?

Я понимаю, что многие удивляться моему вопросу и скажут "конечно нужно", но слышала я, что это притягивает негативную энергию (не сам крестик, а изображение конечно). Ведь всё-таки не цветочки там изображены, а страдающий человек...
Однажды, очень давно, Господь призвал к себе человека, и предложил ему выбрать крест для себя. А кресты все были разной величины и из разного материала. Человек, долго выбирал, долго думал. А когда выбрал, то это был маленький недорогой крестик. Такой маленький, что его можно было носить на теле. И Господь разрешил носить человеку нательный крест, символизирующий посильную ему, человеку, ношу. Ведь Господь не даст ношу, тяжелее той, которую человек может вынести сам, на соих плечах. А распятие на кресте, это означает, что ты разделяешь с Господом его страдания.
Елена Бондаренко
Лучший ответ
Арина Мурашова Красивая легенда.
что за бред ты говориш! ! носи крестик, и забудь эту ерунду..
Крест сам по себе мало что значит, т. к. кресты были намного раньше Христа. Например, египетский анкх. А вот если с Распятием, это уже другое. Ничего негативного Распятие не притягивает. Напротив, крестная жертва Христа символизирует любовь Бога к людям, т. к. пошел на такую жертву ради избавления человечества от грехов и проклятий - Иисус принял их на себя. И потом, Распятие символизирует победу Христа над смертью, именно поэтому на крестиках написано "Ника". Поэтому негатив, и всякие негативные сущности, типа бесов и шугаются Распятия. На их месте оказавшись, приятно было бы вам смотреть на символ своего поражения и в частности, на своего победителя?
Наталья **** Победа - над смертью - воскрешение, но никак не распятие. Самоотверженность - да.
Мое мнение совпадает с вашим, носить распятие не следует. Другое дело крест. Еще далеко до христианства крест как символ присутствовал у всех народностей, и означал примерно тоже самое . Горизонтальная линия
означает время (протяженность) а вертикальная момент. И переводится ЖИВУ СЕЙЧАС И ЗДЕСЬ.
Lady Di
наоборот, он защищает, его же у серда носят а не на шее, как вы думаете)))) на шее цкпь висит, а распятие ровно на сердце ложится.... всякое изображение Христа оно наоборот отгоняет негатив....
Арина Мурашова Ну, эт я так выразилась))
Носить можно как символ веры во всевышние силы. (только не перевернутый)
Крест символ самопожертвования за грехи человеческие.
Вот Вам и "совет" - хотите страдать - носите распятие (смотри ответ Евгении Локтевой) . Крест что-то отгоняет - миф. Все ОНИ давно адаптировались и сами НОСЯТ КРЕСТЫ.
Жолдасова Эльмира Страдания Христа если мы вообще с таким отношениям разделяем, то делаем это при Крещении)
Арина Мурашова Это значит, что вы разделяете моё мнение?)
Сходи в церковь и там спроси, а не слушай всех подряд
Для Белой ночи.
Крестик носить на теле нужно, если очень хочется и не только крестик. Из покон веков люди делили друг друга на категории, сословия и т. д., а тут вдруг сам человек желает себя маркировать да ещё и не просто маркировать, а продемонстрировать другим кто он есть.
Конечно носите крестики, и не только крестики, что бы было понятно кто есть кто и во что верит.
Нормальные люди на показ не выставляют свои взгляды, а тут вдруг кто-то спрашивает носить или нет? Конечно носит, пусть все знают кто есть кто.
Можно ещё ходить в прозрачном белье, ну что бы было понятно кто есть кто.