Обязательно крестик. Ты носишь крестик. Иисус магию не любит. Я занималась оккультизмом потом видела бесов. У меня знакомый занимается гаданием со своей девушкой. Они видят бесов. Гадание это грех. Сходи в церковь и расскажи священнику что увлекаешься гаданием. Перестань задавать вопросы в разделе гадание. Посмотри видео про бывшую гадалку. https://youtu.be/WkO3fw7Yjdg Священное Писание любые формы гадания, колдовства, магии и проч. называет мерзостью и строжайше запрещает: «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш» (Лев19:31). Во Второзаконии это запрещение повторяется: «Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:9-13).
Сходи исповедуйся причастись почитай молитвы к Богородице, псалом 50 и 90.
Мистика, эзотерика
Обязательно ли носить крестик?
Нет.
Желательно, если крещеный человек
православной верующей обязательно+
Желательно. если крещеная
желательно носить голову

я вот нашу и ничо ...у меня их два сразу
перед гангбангом лучше снимать и потом обязательно в церкву
Сначала скажи, для чего?
Смысл пытаться защитить себя от зла, если все зло идет от людей... как ты будешь защищать себя от людей?)
Это не обязанность, но носить его нужно. Это символ веры. Не думаю, что у людей женатых возникает вопрос, а обязательно ли носить обручальные кольца..)
Необязательно - можете носить нолик ))
Куда?... В ломбард?... И от нужды?...
Земли и Неба - знак - вражды...
нет
нет, не обязательно
Желательно носить крестик. У моего мужа не так давно был день рождения. Я решила заказать ему золотой крестик на kreshchenie.ru. Супруг обрадовался такому подарку. Здесь, кстати, весьма хороший выбор крестиков на любой вкус. Себе я заказала тут золотую цепочку.