Мистика, эзотерика

Здравствуйте все! скажите ,пентаграмму . Можно, носить с крестиком в месте?

Юлия *******
Особенно меня умиляет ваша манера разглашения информации. При чем, как всегда без согласия второго оппонента, в данном случае - меня.
Но я подпишусь под сказанным, хотя вы выложили не всё.
Спор между человеком, который в этом ничего не понимает и не имеет понятия даже о значении пентаграммы, как впрочем и других знаков и человеком, живущим "Магией" - бессмыслен и глуп.
Evelina Chubukova
Лучший ответ
вобше то нет но это всё вопрос веры
во что вы всётаки верите?
в колдовство или бога?
определитесь....
если у тебя есть вера, да еще чистая - на фига вообще на шее что-то носить? как украшение носить можно хоть череп с костями. главное, чтобы под стиль и костюм подходил. вере не нужны атрибуты. вера - это просто вера, а не религиозные символы
а хоть бусы со всего чего оденьте.. - чему суждено то и будет...
Нельзя
* Sandy * * Mandy *
вашему другу можно, а вам - нет
Юлия ******* Это по чему-же?
Конечно определенно нельзя, но если очень хочется тогда конечно можно: )
Все же религии произошли от истоков язычества и кто знает, заблуждались наши предки раньше, или это мы как слепцы повергнутые в христианизм который насилием внушался изначально всем людям на всех континентах.
Многие ради своей веры погибали только потому что не желали ее принимать.
У меня на груди крестик, а на ключах пентограмма.
Людям всегда во что то нужно верить...
Marina Smoliakova
Вы же знаете, что нет. Это несовместимо. Но, если для вас эти символы ничего не значат, а просто поприкалываться, то носите.
Юлия ******* Просто мы с другом поспорили) он пишет носят я ,пишу нет!
У евреев пентаграмма ассоциировалась с их священным Пятикнижием, полученным Моисеем от Бога. Древние греки называли пентаграмму Пентальфа, что означает «пять букв альфа» , поскольку символ может быть разложен на альфу пять раз. Для ранних христиан пентаграмма была напоминанием о пяти ранах Христа: от тернового венка на лбу, от гвоздей в руках и ногах. Но в последствии перевернутая пентограмма была отнесена к символу "Церкви Сатаны", В любом случае вместе эти два символа не носятся.
Нет, категорически нельзя. Это разные энергии, это разные эгрегоры. У вас получится винегрет, а от этого будет только хуже и не как не лучше.
Лилия Star
Надежда Леконцева Здравствуйте, хотелось бы мне познакомиться с вами поближе . Неоднократно читала Ваши ответы. Они мне нравятся. Редко встретишь умные немногословные и правильные ответы. Я составляю Графики судьбы человека ( так называемые "Числовые мандалы" по дате рождения+имя+отчество+фамилия). Хотелось бы мне знать, Вы "Хранитель-Берегиня" по рождению (по судьбе) или по уразумению?Если это Вас заинтересует, то напишите мне.
Я ношу. Крестик и образок. А на другой цепочке пентограмма. Смотря во что веришь.. Я верю, что защитит... Всё таки пентакль раннехристианский знак..
нет! нет! нет! Христианство и язычество- разного поля ягоды.
Носить пентаграмму с крестиком нельзя, так как они противоречат друг другу, возникнет конфликт энергий, вследствие чего, они будут мешать друг другу выполнять свое предназначение, другими слова они просто перестанут "работать" вам на благо.
Гбуз Кдгб