Мистика, эзотерика
Кто знает,как путешествует душа?Из чего она появляется сначала, потом куда попадает, сколько раз на земле в какой стран?
Может сначала всё таки САМ прочитаешь?
смотри в акаши хронике
Это у кого как. Какая душа, так и путешествует...
Сначала душа приходит из духовного мира, где она живёт вместе с Богом и другими душами, обмениваясь любовными отношениями с Ним. Сюда приходят не все души, а только те, которые хотят пожить независимо от Бога, сами побыть своего рода богами. Пребывают они здесь до тех пор, пока такая жизнь не надоест, и они снова захотят вернуться откуда пришли. У каждой души это через разное время происходит. Трансмиграция из тела в тело в этом мире действительно происходит по определённым законам. Когда душа только приходит из духовной обители - она занимает весьма высокое положение во вселенской иерархии. Ели она с того положения в духовный мир не возвращается - получает тело человека на планете типа нашей. А дальше - уж до чего сама докатится.)) ) Особенность человеческого воплощения в том, что в нём нарабатывается карма. Т. е. что душа получит в будущем - зависит от её поступков в человеческом теле. От того, какие привязанности она развивает. Может снова занять более высокое положение во вселенной. Может наоборот деградировать и отправиться в нецивилизованую форму жизни - животную, растительную, даже в форму микроба. Если попадает в низшую форму жизни, то там она уже не нарабатывает, а только отрабатывает карму. Т. е. то, что она получит в будущем, от её поступков не зависит. Трансмиграция на том уровне происходит по законам природы - из низших форм в высшие. Я не помню, какая там конкретно последовательность, но она весьма определённая. Описывается это всё в Шримад-Бхагаватам. Де жа вю считают повторением прошлой жизни потому что зачастую оно таковым и является. Но это не в 100% случаев. Вполне может быть, что чел в этой жизни видел что-то подобное, да забыл. Или просто данное увиденное отождествляется у него с совсем другим, но похожим.