Мистика, эзотерика

сколько на допотопной земле было часов в сутках? и откуда информация

Есть книга " Нить времён" есть желание прочти.
Лариса Капанова
Лучший ответ
на допотопной земле не было даже понятия часа.
Ну раза в два меньше!
Вода, покрывшая всю землю на высоту свыше 10 км существенно увеличила массу планеты, что при сохранении момента вращения, понизило его скорость.
Аяулым)) ...
Екатерина Борисова и куда же эта вода делась-то! ну не в космос же улетела!
Назгуль Мустафина Откуда, по-вашему, взялась эта вода? Неужто боженька поссал...
подозреваю что на допотопной Земле не было часов.
Швейцарии и Китая не было. кто еще мог сделать ходики и будильники?
Анна Широкова
Время понятие относительное. Циферблат можно разделить на любое количество частей. Просто люди так договорились (стандартизация), чтобы поезда приходили вовремя... ;)
Тогда часов не было, дура.
Милая Фея
36 часов в сутках. Если поместить человека, на пару месяцев, в изолированное помещение без часов, то его биоритм, сбивается на 36ти часовые сутки. Причина более медленного вращения Земли ранее, в том, что ДО потопа (допотопная) Земля имела не один, а два спутника - Месяц и Леля. Увы Леля была уничтожена чем то. Оружие или астероид, уже не скажет точно никто. И несколько осколков упали на Землю, вызвав глобальное цунами с ударной волной. Именно эти осколки и утопили три материка -- Даарию, Лемурию и Атлантиду. Информации, 111820 лет. Источники - Азъ-Веста, а позже Зенд-Авеста с правками и пометками Заратустры.
Информация вся гипотетическая. То есть существуют методы определения возраста, течения времени, но всё это вилами по воде, чем глубже, тем сложнее диагноз. При анализе слоёв наблюдается их смещение и передвижение, наползание друг на друга, что ещё больше размазывает временную шкалу.

Конкретно сегодня земля замедляет свой ход, но все процессы циклические и вполне может быть что это одна из фаз, просто длинных и потом нагонит своё. В целом же в юрский период гравитация точно была меньше, а соответственно земля крутилась медленнее и предположительно сутки длились почти 30 часов, но что заставило разогнаться планету - не ясно. Мы же в океане вселенной - маленькая пылинка. Вполне могли быть и события как местного масштаба в солнечной системе так и в галактическом, сейчас только гипотезы почему мы ускорились после вымирания динозавров, но сейчас есть тенденция к замедлению..
солнечные часы не?
Princess Asiya