Мистика, эзотерика

Как такое может быть? Чувство нереальности происходящего длится больше 2 лет все 24 часа в сутки. Я стал забывать мир..

Как такое вообще может быть? Чувство нереальности происходящего (дереализация) длится уже больше 2 лет все 24 часа в сутки. Я стал забывать, как выглядит этот мир.. Под вечер это состояние особенно накрывает и тогда меня как будто нет.. Кроме этого у меня также присутствует постоянный звон в ушах и постоянное давление на макушке совершенно без перерыва, но это меня так не беспокоит. Сугубо говоря, макушечный центр - коронная чакра - с ней что-то происходит.. До сих пор пытаюсь разобраться в этом вопросе. Кто-то связывает это с трансформацией сознания, Переходом.. Но откуда тогда дереализация? Я уже много раз пытался заземляться (т. е. переводить энергию от высших центров к нижним, восстанавливать энергетический баланс), но кроме озноба, легкости в теле и болей в сердце так ничего и не достиг..
А ведь мне всего 17, так невыносимо жить..
Разве что психиатр скажет, и то полистав справочник психиатрических расстройств перед этим
Лира Жаксыбаева
Лучший ответ
Вы недостаточно заземлились. У меня такое было не долго, но очень неприятно. я вам сочувствую.
Роза Волкова
Виктория Аксёнчикова Может быть сознание, будучи незрелым и неподготовленным, мимолетно прикоснулось к трансцендентному опыту бесконечности и тотчас же включился защитный механизм? Ну, а если серьезно, откуда взялось такое колоссальное чувство "незаземленности" и неприсутствия в реальности? Причем оно не временно, как это обычно у всех бывает, а перманентно и как бы уже стало неотьемлемой частью моей жизни.. Почему тело получает такой интенсивный поток энергии высших измерений, если оно не успевает его интегрировать и заземлить?
Так что остается просто принимать все, как есть.. На суицид я все равно не способен. Тем более, внутренне я понимаю, что рано или поздно я вернусь Домой, в родное измерение, ну а пока я здесь, значит для чего-то нужен..
Виктория Аксёнчикова Даже когда пишу этот текст, сопровождает ощущение, что я как будто смотрю кино или нахожусь во сне)) Утром еще не так значительно, а вот ночью..
Такое может быть проявлением вынужденного непризнавания действительности. Человек может не признавать действительность по двум причинам. Одна - это непонимание жизни. Люди от природы не получают всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Написано в статье "Про главное" по ссылке: https://sites.google.com/site/proglavnoe/ . Другая возможная причина - действие инстинкта непродолжения рода. Если у человека сильный генетический сбой, то инстинкт может запрещать ему продолжать свой род, и если такой человек этого не понимает или не признаёт, то такой инстинкт может создавать у него психологические проблемы.
В добавление. О большинстве живущих сейчас людей может быть написано в статье "Что сейчас" по ссылке: https://sites.google.com/site/chtosejchas/ .
Юлия Рыловская
Для того, чтобы что-то куда-то проводить, надо чтобы это "что-то" существовало не только в фантазиях ума, распалённого ютупом. А ваши верхние энергоцентры наглухо закрыты, а нижние ваши энергоцентры еле коптят. На макушку давит ощущение чрезмерной собственной важности.
а что собственно такого грустного в этом? ТЫ осознаешь реальность ))) наш мир полная иллюзия ..может стоит изучать эзотерику?? если у вас началось в 15 лет то были ли предпосылки? типа медитировал или долбил траву или таблетки? ибли просто Алешей ходил и тут свист в ушах и знания о чакрах??
Виктория Аксёнчикова Эзотерику начал изучать как раз тогда, в 15 лет. Познакомился с Трансерфингом, Кастанедой. Сейчас, правда, больше Экхарт Толле импонирует.
Траву и таблетки не употреблял. Но есть у меня одно предположение..
Тогда же я изучил систему чакр, тонких тел. Начал медитировать с целью выхода в астрал. Наивным был, конечно.
Медитация давалась практически без усилий. Почти сразу же чувствовал вибрации в теле, звон в ушах и предвыходное состояние. Один раз, кажется, даже удалось полностью остановить навязчивую трескотню разума, прислушиваясь к тишине и внешним звукам. И тогда перед глазами возникло ярчайшее видение золотого света или золотого шара перед глазами, который как бы усиливался и заполнял внутреннее пространство. Я почувствовал неописуемое Блаженство, Любовь и Покой, как будто на миг, на короткое время вереулся Домой, к своему Истинному "Я". И когда я расстворялся в этом свете, я почувствовал, будто постепенно исчезаю из этого мира
Виктория Аксёнчикова Меня охватил страх, поскольку никогда прежде осознанно не покидал тело. И все. На этом все закончилось. Позже я неоднократно сожалел о том, что поддался страху.
Ну а дальше - я наткнулся на эзотерические сайты, где описывались симптомы, большинство из которых было у меня на тот момент. Там это все связанно с трансмутацией, Квантовым Переходом и Активацией ДНК. Ах, да, еще у меня перед этим что-то защемило в задней части шеи сначала с левой стороны, а затем с правой. Я тогда жутко боялся, что потеряю сознание или умру.. Но все обошлось. При этом, как ни странно, по всем физическим параметрам я полностью здоров. Только тогда откуда возникло такое постоянное ощущение нереальности, не понимаю.. И постоянно думаю об этом состоянии... Ведь из-за него я не могу полноценно функционнировать в обществе, значительно снизилось качество жизни..