Мистика, эзотерика
Есть люди которые вообще не спят... Хотели бы вы тоже никогда не спать?
Хотел бы спать, но только на 3 часа где-то, и всё. Как раз пара циклов БДГ, можно несколько раз в атсрале побывать теоретически )
да.
Сон - это защитная реакция мозга на произошедшее в нём отравление мелатонином. За время сна мелатонин успевает полностью распадаться на нейтральные химические элементы. Когда концентрация мелатонина становится достаточно маленькой, сознание начинает свою работу при частично отравленном мозге и начинаются глубокие галлюцинации (сны) . В случае нарколепсии мелатонин вырабатывается в больших количествах, и он не успевает распадаться, а мозг активирует свои защитные механизмы для защиты сознания. Для того чтобы вылечить нарколепсию, необходимо использовать препарат Орексин-А, который позволяет выполнить быстрый распад мелатонина в процессе бодрствования и восстановить активность мозга. Орексин-А можно принимать и здоровым людям, оставаясь без сна несколько месяцев, но давая отдых организму. В настоящее время препарат Орексин-А происходит тестирование. В скором времени препарат поступит на аптечные прилавки в свободную продажу. Мелатонин вещество отравляющее мозг во время сна активно выделяется в область сознания и выводится во время сна. Во время сна концентрация мелатонина достигает максимального количества, но быстро распадается примерно за 2 или 3 часа. Но это опять, же индивидуально. Мозг, не вырабатывающий, мелатонин не нуждается, в потребности ко сну. Мелатонин является одним из продуктов распада некоторых, нейромедиаторов которые, являются результатом действия некоторых чувств человека. Если уставшему человеку ввести вещество Орексин-А, то распад мелатонина будет протекать в состоянии бодрствования, поскольку не станет, проникать в нейронный анализатор и человек не будет спать, причём восстановится полная работа сознания. Если человеку ввести мелатонин у него возникнет непреодолимое желание спать. Если учитывать и субъективную основу вопроса, то я хотела бы не спать вообще.
Angelina †
А как с молочной кислотой, которая создаёт усталость в мышцах? Если ещё повысить L - карнитин в организме, то и отдыхать не надо?
Люди которые вообще не спят? Ну это супер мены какие-то, буддист любого храма умерают после 5 дней такого ужаса.
нет)
Вообще не спать?... Ни с кем?... Нет... не хочу...
Нет, в снах я общаюсь с ушедшими из жизни любимыми