Уравновешивает белый цвет (без тьмы нет света, инь и янь) . Соотносится с бесконечностью, с женской жизненной силой. Но может мешать изменениям.
Черный одаривает чувством собственного достоинства и власти, однако, он "отдаляет" /"отгораживает" носителя ченого от остальнх (а это присуще и магам и священникам) .
Кстати, черный обладает и защитными свойствами: когда мы чувствуем свою уязвимость и нам нужна защита или когда мы ощущаем потребность в одиночестве, мы прибегаем к помощи черного цвета.
Эдисон Лурье: «Точно так же, как белый цвет символизирует невинность, черный связан с отречением... " - отречение объединяет и священников и колдунов.
Мистика, эзотерика
Почему маги (колдуны, шаманы и пр.),а также монахи ходят в черных одеяниях?Что символизирует черный цвет у тех и других?
Наталья Гончарова
Ян, без мягкого знака, это мужское начало
То, что они нечисты.
На счет священников, думаю это олицетворяет скромность, простоту и отказ от многих желаний (борода тоже самое)
Черный цвет одеяния у Магов - цвет тайны, мудрости, уединения.. .
Про священников. что можно сказать про тех, кто уничтожал все и вся, и присвоил себе чужое, изменив под себя значения? и значения этого цвета .
Про священников. что можно сказать про тех, кто уничтожал все и вся, и присвоил себе чужое, изменив под себя значения? и значения этого цвета .
У монахов и священнослужителей черный цвет - означает смирение и отказ от сует мира. У магов и колдунов - символ сил тьмы. На самом же деле, все же радуга состоит из семи цветов и в ней нет черного! Истина - это соединение всех лучей и она - белого цвета. "Служите Господу с весельем, входите во дворы Его с восклицанием! " - уныние и самоуничижение - никак не могут быть проявлением Божьим. Творец - это Свет неугасимый, Дух Святой - это Дух Истины, Свободы, Радости, Чистоты. Это веселье и радость - не эмоциональное проявление, это должна быть радость сердца, сопряженная с Надеждой, освященная Любовью.
Светлые маги, как и темные могут ходить в любого цвета одиянии. Так что я считаю что все разговоры насчет того что в черный это тьма, это бред. Не к слову скажу, что именно Люцефер любит приходить, за душами грешников именно в белом, а не в черном.
Похожие вопросы
- мага, колдуна, шамана, знахаря, целителя. их можно назвать просто одним словом эзотерики?
- Что бы стать Магом Колдуном Шаманом, надо перенести физическо-психическое повреждение мозга?
- Товарищи маги, колдуны, шаманы, ведьмы, ведуны,
- Почему служители церкви( монахи,монашки) ходят в черном? Ведь черный цвет- это цвет траура, скорби?!
- кто сильней колдун, ведьма, маг, экстрасенс, шаман, ясновидящий и т. д и т. п. КТО более сильней? можно по степени
- подскажите сказку\рассказ про магов,колдунов,замки,иные миры и пр. для настроения)
- Почему Магов разделяют на "чёрных" и "белых", ведь Маг, это человек, который просто по - другому мыслит...
- Вопрос магам и колдунам: Может ли маг, колдун, влюбиться и женится на обычной девушке?
- Почему большинство магов, экстрасенсов, ясновидящих.. . и т. п. делят ЕДИНУЮ МАГИЮ на "чёрную" и "белую"?
- Почему магов делят на чёрных и белых ведь эти труженики из одного цеха? Аналогию с мухами не стал проводить мало ли:)