Они сами себя так делят.
Сущность магии в неизвестности - обращение к таинственным силам по тайным законам.
Поэтому причины названия их непонятных действий то белыми и то темными - это ложь.
Себя обманывают якобы доброе дело делают, других чтоб заплатили им побольше.
Мистика, эзотерика
Почему магов делят на чёрных и белых ведь эти труженики из одного цеха? Аналогию с мухами не стал проводить мало ли:)
Белые способствуют созданию, чёрные - разрушению.
да мне тоже интересно, но ведь не отвечают заразы и чем колдун от мага отличается тоже не говорят
у каждого свое видение Мира, в соответствии с пройденной ступенькой)
ну тогда БОГ и САТАНА - это также из одного цеха! и аналогия с мухами тебе не поможет в этом случае=)))
Дело в мотивации мага.
Кто то очень давно, захотел примазаться к Светлым силам, и придумал себе "ник". Это все равно, что пририсовать к ж"пе крылья и считать её Ангелом.
Все зависит от цели. Если белые маги в отдельных частях света просят дождь, что спасти свое племя-это одно. А если какой либо маг пытается манипулировать, и вредить другим людям, то это уже чернуха.
Сила одна, посыл разный)
Темные, работают с темными эгрегорами, сущностями и техниками, а светлые со светлыми- во вред или пользу без разницы. Серые или вообще в эту кухню не лезут или работают с 2мя сторонами.
Все дело в намерение мысли человека. во вред значит плохо. и так далее.
и еще черные работают с низшими сущностями!