Мистика, эзотерика
Почему Магов разделяют на "чёрных" и "белых", ведь Маг, это человек, который просто по - другому мыслит...
Маг - это зрелость личности, способность видеть окружающий мир объёмным, а не плоским, как прочие.... истинный Маг в первую очередь работает для себя и - над собой, своим развитием. клепающие "чернуху" "маги" - свою личность разрушают.
Farida-1997 Toktalieva
откуда эти сведения?
ага и мыслеформой волтузит окружающих
Любовь Полковникова
ха-ха)) действительно))
Разница в использовании молотка, они им черепа раскраивают и кости дробят по живому, а другие им гвозди в доски забивают.... это я про использование сил магами.
у мага есть большие и малые правила согласно одному из них он должен отстраненно помогать любому профану в его бреднях следовательно все деление токма иззза профанов
Действуют против законов природы, потому и чёрные. . по сути, нет разницы. все они занимаются как полезными. так и "грязными" делами.
ой как Вы ошибаетесь в своем понимании.... ) черный и белый маг - разница заключается в помыслах человека и его желаниях/пожеланиях другим людям. мыслит по другому ? -нет, отнюдь )))), это не показатель. мыслят по другому все, кто изучает эзотерику, например или занимается своим развитием/совершенствованием. а маг - это человек, способный при помощи СОБСТВЕННОЙ (а не посторонней, без прибегания к помощи посторонних сил) силы мысли влиять на окружающее пространство, события и людей. черное и белое в этом - кто-то зла желает, а кто-то добра. магия - это собственная сила, которая в зависимости от духовного уровня развития такого человека, по разному влияет на людей (это о черном и белом).
Любовь Полковникова
простите, не подумал что в ответах может сидеть Само Мироздание...
Любовь Полковникова
хотя, теория интересная... где прочитали?))
* Почему - почему.. . Скажем так... у магии нет цвета. Это всем понятно.
Но! Сколько раз вы видели реклам, сайтов, объявления: " Чёрный маг... делает порчу... "или "Потомственная белая колдунья.. . поможет вам ..." .
Начитавщись всего этого простой обыватель начинает делить магию на цвета. На чёрное и белое, на зло и добро и прочее.. .
*Отвечая тут больше 6-и месяцев, я перестала спорить на эту тему ...нравится им что маг чёрный - пусть будет чёрный, белый - пусть будет белый -по фиг.
Чёрный маг вселяет страх и смерть, а белый придаёт силу и защиту от тьмы. - Разница очевидна.
Вся беда в том что многие религии применяют два этих приёма и адепты их не слышат Иисуса.
черная и белая магия, суть одно. разница лишь в том, что одну сотворяют ночью, до трех часов утра, другую на восходе, днем и на закате. еще существуют другие цвета магии
Когда маг делает то, что вызывает у людей страх, жадность, зависть, злобу и т. д. - он по их мнению черный. Когда маг делает, то что не вызывает у людей их инстинктов или удовлетворяет их инстинкты (скатерть-самобранка) , то белый.
А на самом деле, эмоции людей - это их проблемы, их вообще не должно появляться через управление.
а серые маги есть?
Постельное Белье
Да есть. Это те, которые не белые и не чёрные, то есть им пофигу что делать.
Знаешь, я тоже убеждена, что делить на черное и белое - все равно что распилить магнит на "плюс" и "минус". Видимо, для саморекламы только, когда этим деньги зарабатывают. В любом случае сработает закон равновесия - где-то убыло, значит где-то прибудет.
Любовь Полковникова
закон равновесия ведь от любви да?)))
Хорошая точка насчет рассждения по поводу деления на "черное" и "белое".
Ответ прост - люди любят ставить рамки. И в эти рамки вносить под одну гребенку. Вот определили тебе границы где ты добрый или злой и все. Ни шагу дальше.
А по сути ведь никаких границ нет. Человек их создает себе сам. Мышлением, точкой зрения.
Я считаю единственной мерой суждения или разделения - постпуки конкретного человека. Точнее результат этих поступков и что они принесли.
Да привычка такая - за века привыкли делить вообще всё на чёрное и белое )))))
Потому что так и есть в основном.
Только кроме белой и черной есть еще другие направления.
Нет, не цветные названия.
Это разделение на белое и черное как для упрощения.
Нет, не цветные названия.
энергия одна человеку дано право разделять на черное и белое, просто дуализм в коротких времменных рамках наше мнение относительно
Эклектичность мыслей и создали разногласия между людьми. Интересы разные
Мыслить можно по-разному...
дуальность относится к материальному миру. а настоящие Маги, поднявшиеся над этим, не будут даже обращать внимания какие названия им дают.. это неважно.