Мистика, эзотерика

учёные признают ауру??? а то, что все мысли/чувства/эмоции/поступки на неё влияют они признают тоже???что такое аура ?

что такое аура по представлениям учёных ???разновидность электромагнитного поля????проводились ли официальными учёными официально зарегестрированные эксперименты о том, что и как влияет на ауру ???хочу научные данные по этому поводу. как можно больше. подскажите плиз сайт норм об этом, или что-нить в этом духе
Ольга Афонина
уже давным давно признано учеными существование ауры, вот название книги по ауре "Чтение ауры для начинающих" Ричард Вебстер и отрывок из нее
В 1908 году д-р Дж. Уолтер Килнер (1847-1920) разработал методику, с помощью которой каждый человек мог увидеть ауру. Его книга "Человеческая аура" была пророческой, предвосхищая то время, когда фотографирование ауры стало возможным. Опыт Килнера состоял в использовании определенных фильтров, содержащих раствор голубого красителя - дицианина. Устройство позволяло человеку видеть ультрафиолетовое излучение. (Эти голубые фильтры использовались следующим образом: через более темный фильтр сначала смотрели против света в течение полминуты, после чего через более светлый фильтр или даже без него смотрели на подопытного, который находился перед черным экраном. Вокруг человека можно было наблюдать нечто вроде голубоватой дымки. ) Таким образом люди, не обладающие сверхчувственными способностями, смогли увидеть аурическое свечение. По свидетельству Килнера, первой подопытной была двадцатитрехлетняя женщина, вокруг тела которой он увидел серо-голубоватое свечение. Доктор Килнер не избежал участи большинства исследователей психических явлений - медицинское братство восприняло его открытие как забавную шутку. В 1912 году "Британский медицинский журнал" сравнил результаты его экспериментов с "воображаемым кинжалом Макбета". Невзирая на нападки коллег, Килнер верил, что каждый врач может использовать его устройство для диагностики болезненных участков на теле человека*. Эксперименты были продолжены, и в 1921 году вышла его книга "Атмосфера человеческого тела".
Uljan Serikbaeva
Лучший ответ
У нас в магазине ПЛАНЕТА делают фотографии ауры. Как.. . понятия не имею. Вообще слышала, что это разноцветная оболочка. Каждый цвет означает: зависть, ложь, доброту, ненависть и т. п. Каких-то цветов у человека вообще нет, а каких-то в большом количестве. Говорят, что она разрушается, когда человека оскорбляют, проклинают.. . От этого и болезни...
Елена Елена
Ольга Афонина это то я всё знаю, просто пытаюсь найти официальное подтверждение учёных насчёт этого.

а кстати, этот магазин где??? в Москве? и сколько фотка стоит?