Мистика, эзотерика

Любите ли вы сочинять стихи или песни?

Раньше я это делал чаще, а потом на какое - то время все прекратил. Но вот недавно снова все повторилось. Пока сажусь в электричку в Подольске и еду на работу до Москвы, за полчаса ко мне стали приходить интересные мысли, которые я тут же складывал, рифмовал и выдавал, чуть ли не за шедевр своего произведения, а потом уже только записывал в тетрадь. Пишу я только на английском. Сейчас я пишу песню, причем одновременно и подбираю самую красивую мелодию, которая называется "Night In A Castle" Ночь в Замке. Определился и с тематикой своих композиций, в основном это готические темы, времена мистических событий прошлого, потусторонняя любовь, и многое другое. Раньше я написал две полные тетради своих песен на английском, но той тематики, какая сейчас меня вдохновила, у меня не было. Раньше я писал о любви, о земных отношениях, где то шутливые песни, где - то трагические, а сейчас я погрузился в совершенно иной мир представлений и он меня объял полностью. Следующая моя песня, а это уже не песни даже, целые арии, где одну песню можно растянуть и пропеть на целый альбом с различными вариациями и переходами, называется "Святые и Грешники". Я хочу сказать, что я для себя открыл новую страницу тематики новых песен, и моя первая композиция в ней "Ночь в Замке", открывает ее необычность отношений, где с одной стороны действую я, как персонаж, а с другой я сталкиваюсь с теми, кто века назад жил здесь раньше, но в настоящем нас объединяет небывалая страстная и очень сильная, я бы сказал, внеземная любовь. Я довожу идею мысли до небывалого Апафиоза, где равнодушным не может остаться никто. А ваша какая тематика песен или ситихов? Поделитесь, может я заключю и другие новые идеи в свое творчество тоже.
Ularka Kozhabayeva
а я сама не знаю, занимаюсь ЛИ, потому что это приходит осенью - как раз сентябрями, и это, конечно, никакая не поэзия, но песенки для внутреннего употребления. Например:

ТАМОЖНЯ

Покидаю вас, эмигрирую,
Никого с собой не возьму.
Все упрёки проигнорирую,
И обиды я не пойму.

За запретную, за секретную
Пограничную полосу
Я своё желанье заветное
Контрабандою пронесу.

Только мне там по силам справиться –
Стрелки памяти повернуть,
Всё исправить, что здесь не правится,
И пуститься в обратный путь.

Город детства, юности улицы,
Островки золотых шаров,
И трёхцветные кошки жмурятся
На калитках шумных дворов…

Там всего лишь четырёхзначные
Телефонные номера,
Там была мне встреча назначена,
И спешу я в своё «вчера» .

Заклинаю, чтоб трубку подняли,
Я сумею всё объяснить…
На Таможне записку отняли –
И не вспомнить, не позвонить…
Арууке Жеенкулова
Лучший ответ
нет, не люблю, но слушать люблю
M*
Malysh *
Уважаемый коллега!
Я с некоторых пор тоже занимаюсь поэтическим творчеством - на уровне любопытства - возможности попробовать себя в новой сфере деятельности!
И узнала, что есть очень хороший проект "Стихи. ру",где выставляются со своими стихами, песнями, переводами интересные авторы - то есть, существуют реальные возможности обсуждения своих и чужих произведений, творческого общения !
Санди
Ularka Kozhabayeva Что ж, спасибо, вот завершу свое произведение, может быть, и выставлю ее на обсуждение. хотя мне надо не это, что толку ее обсуждать и кому и, главное, зачем. Как правило творчество других людей не должно обсуждаться, а вот идеи нужно конечно, и затронуть, хотя бы в прозе. Ведь я мистик, но через мистику никогда не писал, а вот решил сейчас что - то попробывать .Ладно запомню, "Сихи.ру".
люблю! но у меня ничего не получается )) однажды только написал "Плюшевый мир" для сына в 5 лет - но это проза ..
а в Подольске живёт мой лучший друг ) Подольску привет !!