Мистика, эзотерика

Вы любите стихи? Когда читаю это стихотворение в слух, ощущение как от чтения мантры.

Марина Цветаева
«Луна - лунатику»

Оплетавшие -
останутся.
Дальше - высь.
В час последнего
беспамятства
Не очнись.

У лунатика и гения
Нет друзей.
В час последнего
прозрения
Не прозрей.

Я - глаза твои.
Совиное
Око крыш.
Буду звать тебя по
имени -
Не расслышь.

Я - душа твоя:
Урания:
В боги - дверь.
В час последнего
слияния
Не проверь!
Да, есть у Цветаевой магия музыкальности Стиха ( СТИХии). Не всё понятно в смысле слов, зато влияние на бессознательном уровне. Когда-то так же, как и Вы, воспринимала её магию, не понимая смысла, но влюблённо, постигая жизнь на ИНОМ уровне:

"У меня в Москве купола горят,

У меня в Москве колокола звенят,

И гробницы в ряд у меня стоят -

Там царицы спят и цари.

И не знаешь ты, что зарей в Кремле

Легче дышится, чем на всей земле,

И не знаешь ты, что зарей в Кремле

Я молюсь тебе до зари.

Но проходишь ты над своей Невой

О ту пору, как над рекой-Москвой

Я стою с опущенной головой,

И слипаются фонари.

Всей бессонницей я тебя люблю,

Всей бессонницей я тебе внемлю

О ту пору, как по всему Кремлю

Просыпаются звонари.

Но моя рука - да с твоей рукой,

Но моя река - да с твоей рекой,

Не сойдутся, радость моя, доколь

Не догонит заря - зари. "
Алина Мингазова
Лучший ответ
Ольга Мамонова Я конечно очень далеко не Цветаева, но иногда на меня, что то наплывает и стихи в голове как бы сами в строчки складываются, странные, бессмысленные и совсем мне не понятные, но потом проходит время и, что то в моей жизни или в мире случается, какие то события, что мне становится смысл стиха который я до этого написал, может через неделю, месяц, год или десять лет, но обязательно выплывет смысл стиха. Вот к примеру один мой стих написанный в 2013м стал понятен мне в 2014м. https://www.stihi.ru/2013/01/18/10175
сочинять могу я тоже .. иногда
:)
.. пусть и получается обычно... ерунда
Ольга Мамонова У вас вторая строка не ровная, на два слога выпадает по отношению к первой.

сочинять могу я тоже иногда
хоть выходит, как обычно, ерунда.
класс- это все про нас. в час последнего слияния- не проверь.
Поэзию люблю, но не всех поэтов., а некоторых даже и не понять, есть такое.
У Башлачева Александра было так:

Отпусти мне грехи, я не знаю молитв,
Если хочешь, стихами грехи замолю...

Думаю, Вы недалеки от истины.
"Он был уязвлен за грехи нашиЮмучим за беззакония наши, наказание мира нашего на нем, чрез рану его мы исцелились"Пророк Исайя
Люблю, но не такие.
иногда нравятся...