Мистика, эзотерика

Зачем люди читают мантры, не зная значения их и не чувствуя резонанса при чтении мантры?

Не высшая ли степень тупости доверить свою душу тому кого не знает и никогда не увидит?
Если человек занимается мантра-йогой, значит душа вспомнила свою притягательность именно к мантрам, а не к молитвам. Самскары идут издалека
Наталья Попова
Лучший ответ
я проверял интуицией
очень важно знать смысл мантры, в этом случае при определённых визуализациях, действие мантры усиливается на несколько порядков.
Но и простое чтение мантры способствует очищению сознания.
Мантры это уже готовые слова Богов, которые имеют особую частоту вибраций и связывают Нас с Высшими Сферами Вселенной.
Поэтому чтение мантр благотворно влияет на психическое и физическое здоровье индивидума.
Душа это собирательный образ.. имеющий очень много загрязнений, поэтому полностью доверять душе - никогда нельзя.
Если бы Душа никогда не лгала.. то можно было бы без труда выигрывать в лотерею, находить клады.. но души людские лгут.. и поэтому люди живут в нищете и невежестве.
Насколько Вы доверяете своей душе, настолько ваша душа обманывает Вас!
Мария Нека
Все верно..)

Люди маются Херней..)

Даже не понимая и не осознавая что маются ею..)
доверяют
Кристина Обликова (Гизатулина) доверяй, но проверяй.
все эти учения индуисские ...мантры сыроедение иога
внедрение в сознание агрессивных слаборазвитых народов
системы погашения ярости и воспитания покорности смирения и безразличия
дебилов много. и просто кто дуралей а модой гониться
Логическое и интеллектуальное понимание мантр на уровне ума не даёт плоды.

Мантра - средство очищения кармы.
Их читают только те, кто узнал, что закон кармы Есть.

Мантру можно читать, даже не зная того, как она переводится.
Эффект мантры заключается в очистке ума, а не от набора мусора в нём.
Высшая степень тупости это неспособность воспринимать невидимый мир.