Мистика, эзотерика
Почему у многих людей практикующих и читающих мантры едет крыша?
От счастья растворения в Боге, когда мысли становяться ненужными...
потаму что с дуру начинают мямлить то, про что НИЧЕГО не знают. к примеру у одной мантры имеется до 7 разных значений. соответственно и результатов. зависит от интонации, ударений, слога, произношений. цифр в конце концов и тд. и ни один практически, за редким исключением, учитель не откроет Вам истинного пользования этим!
Без посвящения значит просто делают и всё
И вообще- в мантрах важен не только сам текст
но и даже энтонация
Кто это определял?!
Оксана Тутынина
Очень многие люди жалуются,что как только начали этим заниматься и хоть все делают правильно,то испытывают душевный дискомфорт и совсем не понимают окружающих людей.Одна даже написала что потеряла мужа и работу.Я конечно не буду обобщать.
Значит они занимаются не своим делом...
Потомучто мантриsмы-ананиsмы не НАШ Метод. Бог Всё понимает с первого раза, потому в конце Молитвы ОТЦЕ НАШ такие слова:
ОменЪ, Омъен, ОменЬ
Потому что начинают практиковать непонятно что, не вникнув в духовную традицию. В любом случае прежде чем что-то делать нужно понимать что делаешь и знать зачем ты это делаешь.
А от многократного монотонного повторения простых действий, человек впадает в некое отупение. В этот момент крыша и начинает ехать.
Ко всему надо относиться осознанно. А то получается так- слышал звон, а не знаю откуда он. Так же и здесь. Определиться-для чего тебе это нужно, и насколько ты готов воспринимать то, что собираешься делать. Мантра-это не просто. Степень духовности должна быть достаточно высокой. Это духовные практики. Многоступенчатые практики. Бросание в омут с головой-ломает психику.
значение тут непричём. ИМХО. всё зависит, от того на чём концентрируешся, какая цель. а то некоторые нижнюю чакру, раскручивают и поднимают до уровня Сахасрары, есвтественно от такого крыша поедет