Мистика, эзотерика
Почему от эзотерики у многих едет крыша,они становятся замкнутые и считают себя особенными от других,а сами сидят дома?
Потому что Шизотерика пораждает Шизофилию а в народе Шизофрению состояния духа когда помешал о ценили величии))
Сначала крыша едет а уже потом тяга ко всяким книженциям-нормальный человек сразу понимает что всё это притянуто за уши и шито белыми нитками
Берут то что не от мира сего ))
Неправильную эзотерику изучают... однако...
Не нужно разделять физическое и духовное - крыша будет на месте.. . ЧТО бы мы ни изучали:)
существует одна ошибка, которую допускают все независимо от таланта человек думает, что человеческое и эзотерическое, все это совместимо, и когда они встречаются, часто человек ломается, а если зависимость от человеческого очень сильное, то происходит вообще- , то-есть поклонение человеческому еще больше усиливается, делая человека мрачным и угрюмым, всегда, вначале, человека внутренне дисциплинируют, или он учиться как преодолеть зависимость от человеческих ценностей, потом идет подавление нашего"я", избавление от энергетического мусора, а там, уже, и легче
может досадная ошибка
им некогда они с космосом общаются)))))
При вселении беса, у человека может появиться необъяснимая тяга к
оккультной символике, которая в изобилии продаётся в специализированных
отделах эзотерики. Жертву беса начинает тянуть к талисманам, картам,
статуэткам, аудиоматериалам с трансовыми ритмами, медитациям, лекциям
психоэнерготерапевтов (прослушивая которые, человек входит в гипнотическое
состояние, и открывается для бесовских воздействий) , ароматическим
возжигаемым благовониям, книгам по оккультизму, целительству, магии,
колдовству. Человек стремится развить в себе сверхспособности,
открыть "Третий глаз", чтобы стать всевидящим и
всесильным, не задумываясь о том, что идёт на сделку с дьяволом.
Потому что эзотерика - это опасная игрушка для неопытного новичка. Если ты на свой риск делаешь эзотерические упражнения, то сначала ты можешь получить самые разные (кармические) болезни. И если ты выживешь, то способности твои усилятся и ты станешь экстрасенсом (электросексом).
крышеснос и эзотерика разные вещи).. Если человек свернул к крышесносу, значит он удаляется от эзотерики).. А уединение нужно для контакта с амим собой- обычные хлопоты этому мешают вначале..))
эзотерика-данное древними расами один из видов познания жизни - связь с сущими, духами и тд. , вообще можно охарактиризовать как метод познания всеобщий, через духовных учителей, наставников, связников, сил и т. д. без соблюдения мер безопасности -чревато псих расстройствами (как и последствия медиумизма - временного замещения некоторых своих составляющих вызванными для сеанса связи) , растратой сил, в настоящее время истинная и гармоничная инфа присутствует но редко, где то до 10-20% от всех источников.... ранее существовало множество практик познания жизни - шаманизм, путешествие во сне, считывание информации в соответствующих полях безвременья и т. д.. .
А поскольку мы ныне живем в ведении пришлых, также живущих в координатах нисхождения то и им и нам свойственны все прелести эго начала... все искажения, самообман, дурилово и тд. Вся инфа от них - нагружена различными проверочными принципами, читая её у многих происходит и деформация восприятия, оценки себя, вроде прикосновения к тайнам, а они пардон зачастую ни о чем, и как и чрезмерно религиозным людям у них изменяется характер, хотя это может быть следствием их стремления познать жизнь а нормальной инфы нет...
ну... как... пока тебе не покажут, что человеком нужно быть, а не делать нечеловеческое, так и будет крышесносить, тянуть, угрюмить и отсиживать дома.
Потому что не ведают что творят.