Мистика, эзотерика

Почему к эзотерикам отнесли всех проходимцев, которые не зная истинной эзотерики?

Чел, от незнания, он раздвигает свои границы и вставляет туда все, что, как считает, это может пригодится, так туда, по мере взросления, вставляет частую еду, алкоголь, секс, религию и магию, с эзотерикой, в надежде, что это сработает точно так же, как это произошло с сексом и алкоголем, но все это за пределами этих границ, поэтому так мало тех, кто смог выйти за них и увидеть настоящую религию, магию и эзотерику
Галина Кокина
Лучший ответ
Если делать в Википедии запрос "эзотерика", то там сразу обнаруживается серьёзная ошибка. В эзотерику с какого-то перепугу включена Ваджраяна, которая является самодостаточным, полноценным Учением и до настоящего времени. Так же перечислены авторы эзотерики, но ни одного труда Ваджраянского Учителя которые живы и на данный момент. Хотя в свободном доступе есть немало нормальных книг.
И многие учителя-одиночки-эзотерики померли, не оставив живой линии передачи знания. И это справедливый итог.
Все эзотерики - проходимцы и неудачники. Здоровому и уверенному в себе человеку незачем лезть куда не надо
**
***зайчонок ***
Эзотерические = тайные знания. По определению они не могут вещаться из каждого утюга, и вообще - разглашению не подлежат.
Римма Ли
Истинной эзотерики и быть не может! Там всё - сплошная ложь и выдумки .
Никакого официального списка "правильных" и "неправильных" эзотериков не существует. Каждый волен составлять такой список для себя сам.
В конце концов сама наука не признает эзотерику чем то серьезным.
Признала ли наука существование прошлых жизней и астрального мира?
Маша Салькова
Вас заклинило, эту пропустите.
Инна Копайло