Мистика, эзотерика
Почему медитация,эзотерика не вписываются в понятия христиан? что в этом плохого?
молитва-та же медитация, состояние измененного сознания
У них догмы, никакого развития.
ну, если христиане живут по понятиям .. то возможно и не вписывается )))
вообще-то вся известная вам эзотерика - порождение христианства )) потому как ТОЛЬКО христиане создавали ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ учения
ни в буддизме, ни в даосизме, ни в индуизме никакой эзотерики нет и в помине ))
что до медитации, то в христианстве ну как минимум пять разных степеней углубления в молитву, а религиозные экстазы (как результат такой медитации) возможно наиболее часты чем в других религиях
Конкуренция же.
В чистом виде.
И там и там АЛОГИЧНОЕ и ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ объяснение действительности.
И там и там мистические фантазии и видения.
И там и там доверчивая, радостно блеющая от тайн и загадок, паства.
Которая хорошо КОРМИТ.
В чистом виде.
Которая хорошо КОРМИТ.
Почему в покере нет козырей как в дураке?
христианская церковь осуждает магию так как она сама вышла из магии и магия - это конкурент церкви, все просто.
Наталья
Эзотерика это не магия))).
Любая религия имеет отношение к эзотерике. А что касается молитвы, так медитативная молитва или молитвенная медитация, как угодно - это пожалуй лучший вариант молитвы.
Так как когда началось становление христианской религии, было очень много язычников, и в том числе люди были ближе к природе и к силам. И чтобы люди отвернулись от язычества, церковь сказала что все от дьявола, и язычники поклоняютсья дьяволу. Поэтому такое отношение, чтобы было удобнее управлять людьми и приобщать в вере. В то время это ей надо было выбиться. Тогда всех колдунов прозвали чернокнижниками, так как тайные знания называли черными знаниями. И все они от дьявола, тоесть черноты.
ето совсем другая религия
А вдруг кто-то что-то начнет понимать? Как потом управлять адептами?