Мистика, эзотерика
Эзотерика это же самосовершенствование, понятие себя. Что плохого в изучении и развитие себя?
исследуя чужие труды главное не подпасть бездумно под их влияние, всегда нужно пропускать информацию через голос соВЕСТИ сердца, это рентген, который проявляет замысел писателя. Не слушай СОвместные-МНЕНИЯ и СУЕтное-ВЕРИЕ, они не от соЗНАНИЯ, а от неверия в силу воли (воля, вольный, свободный) Духа своего, который воплощается, что бы развить силу равную Бытия Отца и Господина, что бы стать СО-РАТником, СО-ТРУДником, и ПО-МОЩЬником, ведь любой отец рождает и растит детей не для рабства, а для того, что бы выучить тому, что умеет сам.
К реальности только она не имеет отношения! прочитал и забыл.
Большинство вопрошающих-путаются с понятиями: эзотерика и мистика.
Эзотерика-это старые, сокровенные, тайные знания в любых областях знаний.
А мистика-это смесь суеверий, детских понятий, необъяснимых явлений и
труды, в основном, Блаватской, которая сперла, якобы свои мысли-с древних трудов (одним словом-чистый плагиат). На мистике, в наше время, многие
**нагрели руки**,ибо, как писал Н. Маккиавелли в своем труде **Государь**Люди-
так простодушны и так поглощены ближайшими нуждами, что обманывающий
ВСЕГДА найдёт того, кто даст-себя обманут**.
не понятие а познание себя
Не каждая практика будет работать на определенного человека. Все зависит от самого человека
Путь к эзотерическим знаниям лежит не через изучение все новых предметов видимого мира, а через использование скрытых возможностей человеческого мировосприятия, через развитие способностей считывать не проявленную в материальном мире информацию об уже известных объектах и явлениях.
Кто сказал что это плохо-слушай интуицию!
Изучая себя-не находишь не какого Я)))
Я этим занимаюсь, ничего плохого, но в отличии от
тебя в единого бога не верю, не молюсь, в церковь не хожу...
*** Что плохого в изучении и развитие себя?
ммм ...эээ ...а чего хорошего? )))
боюсь вы не сможете ответить на вопрос о хорошем, и ваше мнение о том что хорошо и что плохо - не более чем результат пропаганды ..
так что, делайте как вам КАЖЕТСЯ правильным ) . .вы всё равно не хозяин своему мнению и убеждениям.
ммм ...эээ ...а чего хорошего? )))
На самом деле не чего, но есть ловушки, к примеру есть понятия магии вуду, есть йога, есть ченнелинги и так далее. Эзотерика наука о духе и душе .
потому как народ боится понять кто он на самом деле, здесь можно все проверить. , в отличии от религии, эзотерика - это работа над собой, не многие готовы тратить время на поиски себя, когда как альтернатива можно, например, бухать
Если самосовершенствование (эзотерика) в конечном пути не приводит чел-ка в Религию, к вере в Бога, то такое самосовершенствование очень опасно, т. к. всего лишь кристализует собственное эго.