ЭЗО = внутренний, скрытый
В отличие от ЭКЗОтерики -внешнее открытое для всех учение
Мистика, эзотерика
А как вы вообще понимаете что есть эзотерика?почему возникло такое понятие?
Если на грани истерики -
НЕхуй читать изотерику!
Сядь, отдохни, водички попей.
Просто расслабься - живи веселей!
Если морочитца разной херней,
Можно по-жизни остаться ОДНОЙ!
От мракобесия ты отойди -
Умойся, накрасься, мусчинку найди!
НЕхуй читать изотерику!
Сядь, отдохни, водички попей.
Просто расслабься - живи веселей!
Если морочитца разной херней,
Можно по-жизни остаться ОДНОЙ!
От мракобесия ты отойди -
Умойся, накрасься, мусчинку найди!
Сана Дьякова
Все как то банально,поэзия с похмелья?
Эзотерика – это скрытые и тайные знания, собираемые разными народами на протяжении веков. Эзотерика – это познание самого себя и таинств окружающего мира.
эзотерика, изначально считалось учением по духовному развитию и расширению сознания. теперь трудно найти нормальные книги по эзотерике, бредни теперь всякие пишут.... магия и т. п. да чтоб магией нормально заниматься в первую очередь развиться надо! вообще, есть такая поговорка "эзотерика - это цветок из которого пчела делает мед, а паук яд. Каждый соответствует своей природе! "
знаете, самой интересно стало вот в энциклопедии посмотрела:
Эзотерика — учение о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека) , закодированной в глубинах коллективного (и индивидуального) бессознательного; объект её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. «Математикой» Эзотерики, дешифровывающей тайны жизни индивида (как и любого иного процесса или предмета) , является Астрология (связывающая Космические и психологические факторы) . Эзотерическая психопрактика, ныне редко сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом адептов и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать суфизм внутри ислама, нейдан внутри даосизма, йога внутри индийской традиции. Эзотерические системы (школы) скрываются в недрах ряда (в основном Восточных) религий, принципиально отличаясь от (часто идеологизированного) Западного Мистицизма (орденов и религий) тем, что их эзоУчения, при кажущейся «абстрактной миросозерцательности» , зрело мудры и жизненно практичны.