Мистика, эзотерика

Бизнес и эзотерика. Совместимы ли эти понятия?

Один из главных постулатов эзотерики точно такой же, как и у бизнеса: "Жизнь основана на обмене. Все что-то дают и что-то получают в обмен". А вот еще: "Жизнь - игра". Бизнес - тоже игра. Богатые люди чаще всего обладают некоторыми тайными знаниями и используют их (а это и есть определение человека-эзотерика) . А эзотерики часто бывают богаты (если они этого хотят) , так как для них более понятно устройство мира и функционирование его частей, в том числе, бизнеса. Поэтому я считаю, что эти понятия полностью совместимы.
Ника Динкова
Лучший ответ
Почему нет.. .
В разных вариантах..
Юстина Ким
Совместимы,
начать даже с элементарного - продажа эзотерически книг - уже бизнес, затем проведение встреч, семинаров, практик - также бизнес, организовать свой сайт и выложить туда информацию - также бизнес.
И так далее....
От чего же нет? Даже придумать не могу, почему они могут быть НЕ совместимы.
Dana Nurtazina
Ещё как! Духовность нынче продаётся на каждом углу.
Краус Кристина
ещё как совместимы, так же как и религия
Да, конечно, но в определенном контексте. Главное не торговать своими убеждениями и совестью. Но почему бы человеку не иметь профессию или бизнес, которые могут приносить ему прибыль?
Если человек развивается правильно и его Путь праведный то он это делает во всех направлениях. Он похож на красивое дерево, у которого и корни здоровые и ветви густые и вершина тянется ввысь. Всё что он ни делает получает "зеленый свет".
Не думаю что человек должен быть аскетом и святошей. Настоящему эзотерику присущи хорошее чувство юмора и много других замечательных качеств. Главное чтобы он не был зависим от денег. Более того я думаю что плата за его услуги должна быть обязательна! Зачем накручивать кармические долги?!
Ирина Ирина
В библии есть такая книга Неемии, это бизнесмен, и эзотерик в одном флаконе. (того времени).
Елена Палыга
да
Ася А.