Мистика, эзотерика
Бизнес и эзотерика. Совместимы ли эти понятия?
Один из главных постулатов эзотерики точно такой же, как и у бизнеса: "Жизнь основана на обмене. Все что-то дают и что-то получают в обмен". А вот еще: "Жизнь - игра". Бизнес - тоже игра. Богатые люди чаще всего обладают некоторыми тайными знаниями и используют их (а это и есть определение человека-эзотерика) . А эзотерики часто бывают богаты (если они этого хотят) , так как для них более понятно устройство мира и функционирование его частей, в том числе, бизнеса. Поэтому я считаю, что эти понятия полностью совместимы.
Почему нет.. .
В разных вариантах..
Совместимы,
начать даже с элементарного - продажа эзотерически книг - уже бизнес, затем проведение встреч, семинаров, практик - также бизнес, организовать свой сайт и выложить туда информацию - также бизнес.
И так далее....
От чего же нет? Даже придумать не могу, почему они могут быть НЕ совместимы.
Ещё как! Духовность нынче продаётся на каждом углу.
ещё как совместимы, так же как и религия
Да, конечно, но в определенном контексте. Главное не торговать своими убеждениями и совестью. Но почему бы человеку не иметь профессию или бизнес, которые могут приносить ему прибыль?
Если человек развивается правильно и его Путь праведный то он это делает во всех направлениях. Он похож на красивое дерево, у которого и корни здоровые и ветви густые и вершина тянется ввысь. Всё что он ни делает получает "зеленый свет".
Не думаю что человек должен быть аскетом и святошей. Настоящему эзотерику присущи хорошее чувство юмора и много других замечательных качеств. Главное чтобы он не был зависим от денег. Более того я думаю что плата за его услуги должна быть обязательна! Зачем накручивать кармические долги?!
В библии есть такая книга Неемии, это бизнесмен, и эзотерик в одном флаконе. (того времени).
да