Мистика, эзотерика

Так-с, значить, вы на своём опыте изучили что сумасшествие и эзотерика совместимы?

Многие сошли с ума от эзотерики. И напротив, у бесов есть лазейки, что бы открыто действовать если человек немного психически болен
Tviggi Tv
Лучший ответ
Нет, на чужом: известно же, что эзотерики близки к инфернальному миру.. . А кто же добровольно будет с бесами-то общаться? Ясное дело - только сумасшедшие!
как только при изучении возникает чувство правоты и превосходства, это первый шаг тому, что Небо закроет сознание, если в этот момент не пытаться преодолеть это, последствия не заставят ждать ( через это прошли все и магические школы и школы закрытых традиций и Святые Отцы и не нужно думать, раз нет личного опыта ...)
Эзотерике это тайное знание, т. е сплетня об истине, а люди с собранным интеллектом сплетнями не увлекаются.
Аня Большакова
Ещё как совместимы если не соблюдать технику безопасности (ТБ) . Прежде, чем туда лезть надо чтобы повзрослело ваше сознание, появилась ответственность за свои поступки, исчезли гордыня, алчность, зависть самомнение и прочий негатив. Проросли в сердце честность, отвага, безусловная любовь, ушло Эго и появилась жертвенность как у Иисуса Христа.
Не совсем. .

Например, животные. Все познается в сравнении. Существуют экзотические животные, численность которых невелика. Так же, среди знаний, существуют "экзотические" знания. Когда мы видим в стае мигрирующих слонов, слона розового цвета - это экзотика. Но когда один из обычных слонов поворачивает, и идет в противоположную сторону всего стада, при этом прыгая и танцуя - это уже сумасшедствие. Даже розовый слон, идущий вместе с остальными - не поймет того слона-отступника.

ОДНАКО

В обратную сторону может идти как раз-таки розовый слон. Но т. к. он экзотичен, то сумасшедшим его назвать нельзя.

ВЫВОД

Эзотерика и сумасшествие - несовместимы.
Шырын Еркиновна А как же Клаус Джоул, он изучал эзотерику и реально рехнулся.
идиоту это понятно умный не будет доказывать дураку
Анна Матвеева
зачем тебе знать если ты читать не умеешь.
ты какой то неправильный Обито)
Шырын Еркиновна А ты наверно эзотерических книг ещё читал. Там такое понапишут. Хотя есть конечно нормальная литература.