Мистика, эзотерика
Кто выходил в Астрал(ФАЗУ) раскажите о своем опыте
Фаза - обобщает под собой множество широко известных явлений диссоциативного характера. Многие из них известны под разными терминами, вроде астральных или внетелесных путешествий. Также это понятие называют и более прагматичным термином – осознанное сновидение, хотя далеко не всегда в том понимании и в том виде, в каком это себе обычно представляют. Сам термин фаза введен для того, чтобы была возможность изучать явление вне привычных ассоциаций и часто несправедливых стереотипов. Термин внетелесные путешествия справедлив хотя бы потому, что именно такое ощущение складывается у переживающего этот феномен человека. Фаза имеет два основных признака: во-первых, полное осознание, а во-вторых, понимание того, что ты находишься вне своего привычного физического тела. При этом степень восприятия окружающего пространства не затупляется, а наоборот обостряется, что трудно представить не пережив. Исходя из этого, совершенно не зря данная практика считается высшей степенью самогипноза, медитации и часто под разными названиями обозначает верх возможных достижений человека в религиозных и мистических течениях (йога, буддизм и т.д.).
в большинстве случаев выхода происходило зависание над телом, ноги фантомные почему то всегда задраны вверх, дальше обычно проваливаюсь в себя так как очень страшно, один раз слышал музыку словно органную, несколько раз летал по комнате, когда удавалась преодалеть страх, вылетал в окно, оказывался в других зданиях, встречал существ похожих на людей и непохожих совсем, очень причудливые формы, испытывал опять же при этом просто панический страх, один раз удался опыт с картой - она совпала с реальной, хотя делал это один раз, однажды где то полминуты не мог вернуться "в себя" тоже паника, вообще подробностей мелких много, я хорошо очень все помню, это можно страниц на 50 написать
Юлечка Сорокина
не пишу про осознанные сны, были бесчетное кол-во раз, но это совсем другое, там ты сам себе хозяин, они чистая игра воображения, подсознания не знаю чего, но фаза есть фаза, там уже какие то законы
Elizaveta Igorevna
у меня тоже чувство страха не покидало.я боялась.что "уйду"слишком далеко и порвется "пуповина",было два выхода.в третий возник именно страх невозвращения
Повторяю ответ для того чтобы путешественники немного разобрались со своими ментальными проблемами.
Астралом называется нижний слой «населения» сущностей, расположенный ближе к Земле по сравнению с другими слоями.
Астрал – это первый слой духов после живой телесной плоти. Само желание или нежелание попасть в этот слой ничего не значит, поскольку все души поднимаются туда, если не было до этого перемещения в тело души высокой категории. Такая душа сразу же после смерти физического тела, минуя астрал, поднимается на более высокий план. Все же остальные попадают на астральный уровень, где происходит самооценка прожитого и оценка достигнутого уровня развития своей души. Здесь душа находится до момента перехода в новое физическое тело, душа которого ещё не достигла промежуточного или ментального уровня. И часто для многих это длится весь первый год после смерти. Не следует думать, что это души плохих людей. Это вновь прибывшие с физического плана, недавно зарождённые и не достигшие ещё большого уровня в своём духовном развитии. Они ещё не имеют права вести других и входить в Советы, ибо их дело пока ещё – самовоспитание и самоосмысление.
Нижний слой астрала – слой душ умерших людей, плохо зарекомендовавших себя при жизни и проведших свою жизнь в злобе и ненависти.
Чем энергетика грубее, тем она более приближена к Земле. Шатающиеся привидения, демоны, злые духи, подчиняющие себе волю людей, всё, что зовётся духами, находится на самом низком уровне. Они ближе к людям, искушают их ежедневно, заставляя совершать дурные поступки или бороться со своими чувствами и мыслями. Они нужны для испытаний при эволюции души.
Если бы Бог захотел, то враз разделался бы со всеми недругами человека, Но этого Ему не надо. Иначе где и в чём будут испытания, если кругом только благо?
Существует слой множества неуспокоенных душ, не нашедших оправдания своим земным поступкам. Эти души обладают высокой отрицательной энергией, направленной во вред.
Далее слои меняются к лучшему. И в самом высоком – приближённом к промежуточному в ментал, состоят души людей, проведших свою жизнь как обычные люди с обычными недостатками и прегрешениями.