Мистика, эзотерика
Сколько раз нужно читать мантры новвичку? Я читал 108 раз это правда, или можно меньше?
С мантрой надо пожить. Утром просыпаешься с мантрой, целый день, чтобы не делала, я мысленно её произношу, готовлю, ем, за рулём, работаю, она со мной. Так работала с мантрой огня, так я в трёхкомнатной квартире сделала косметический ремонт, сама от себя не ожидала, летала, как будто у меня крылья за спиной выросли, но делала всё с мантрой. Мантры дают энергию, которой надо правильно воспользоваться, если нет так и нет, всё в ваших руках.
это минимум мантра становится мантрой если её читают кратное 108 раз в день, можно 108Х ( на количество кругов в день )
Светлана Гарист
я еще читал что можно 9 или 27 раз но эффект будет слабее
Мантры надо читать как можно больше, чем больше Вы читаете, тем сильнее очищается ВАше сознание.
Тем более для новичка важно очистить сознание.
10 000 раз, 100 000 раз, 1000 000 раз или 100 000 000 раз.
Чем больше, тем лучше.
Опять же я рекомендую вместе с начитыванием мантр проводить другие духовные практики.
В первую очередь это образ жизни, основанный на нравственности и этики - соблюдение святых заповедей.
Глубокий самоанализ на основе этики и нравственности - раскаяние на святых заповедях.
И дальше, какое духовное направление Вы избрали, практика отличается в зависимости от традиции.
Чем больше, тем лучше.
Настя Ковер
Ом Мани Падме Хум очень сильная мантра Олег убирает все страхи чем больше читаешь тем лучше
можно меньше, только голым, в трамвае, в час пик
нужно ровно 666
правильно надо читать, главное не количество.
можно
Иисус Христос, которого даже миллионы нехристиан признают пророком Бога, показал, как Создатель относится к тому, что люди повторяют одни и те же молитвы много раз. Он сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» (Матфея 6:7).
Если Бог не хочет, чтобы мы повторяли «одно и то же», разве правильно тогда использовать различные молитвосчеты, чтобы произносить одни и те же молитвы все снова и снова? Кроме того, в Библии не упоминается ни одного случая, чтобы служители истинного Бога использовали четки, молитвенные мельницы или что-то подобное.
Laura Bekturganova
Во-первых вы путаете мантру и молитву. У них разное назначение.
Во-вторых когда он говорит: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию», то имеется ввиду, что молиться нужно с душой, а не тараторить сотни раз одно и тоже. Но это не говорит о том, что можно выучить сотню молитв и думать, что за счет этого ты чего-то достигнешь. Здесь говорится о самом качестве молитвы которую произносит человек.
Читайте сколько хотите, потом придет благословение божеств, очистится сознание
Маловато, надо всю жизнь)
можно помолиться один раз в жизни. и тебя услышат Высшие силы. и никогда тебя уже не оставят. А можно целыми днями одни и те же молитвы читать .а они уйдут в "пустоту."
купи себе мини-дачу