Разве что закон подлости.) ) Бывает, день с утра не задался - и начинается длинная цепочка: дверь учреждения захлопывается перед самым носом, когда опаздываешь, пока бежал, шлепнулся, выматерился - а маршрутка уже уехала; очереди нет, но выясняется, что нет с собой и паспорта; когда на работе умудряешься разругаться со всеми, с кем только можно, и с кем, казалось бы, нельзя, когда валится всё из рук в прямом и переносном смыслах. Домой пришёл - то воду отключат, то замок сломается, то чайник выкипит.. . Думаешь: так, стоп, хватит. Надо присесть и успокоиться. Наливаешь чай, закуриваешь, включаешь комп - и если он работает, то какая-нибудь бяка в виде вируса или зависшей программы тоже случится.. . Остается только лечь и принять "позу зародыша")))))
Посмотреть - вроде ничего необычного. Но у меня бывают дни, когда случается одновременно всё вышеперечисленное.
Наверное, повод задуматься о двух вещах: стараться делать дела не в последнюю минуту и понаблюдать вообще за собой: что притягивает этот негатив.
Мистика, эзотерика
Вы встречались в своей жизни с мистикой ?
ещё как! вот прочти мои 2 свежих вопроса
Да встречался. . Ведьмин круг. . сосбсвенной трезвой персоной
ни с чем другим я в жизни не встречался - сплошная мистика )
Это мистика для одного, наука для иного.. . )
Регулярно, вот как объяснить, что ну не хочешь ты туда идти, но идешь, по дороге каблук ломается, все равно идешь, а после всякую гадость о себе выслушиваешь. Интуиция - самая большая мистика в жизни каждого
Да.
Я с ней живу))
Мистика - означает таинственное, непознанное. Можно считать, что ты все познал - или, по крайней мере, познал то, что тебе необходимо для жизни. Но это очень поверностный взгляд на окружающий мир. Если вдуматься, можно обнаружить (подходящее слово для этого - открыть) , что ты, в сущности, ничего не знаешь - то есть все для тебя таинственно. Самое простое - ты не знаешь, как ты шевелишь пальцем, как думаешь и т. д. Самый главный вопрос в жизни - кто ты. Ты - это тело, которое умрет, или душа, которая развивается, или дух, который вечен и бессмертен? Ведь ты в жизни руководствуешься интересами того существа, кем себя ощущаешь, - независимо от того, задумываешься об этом или нет. Некоторые живут интересами тела, некоторые - интересами души, некоторые (очень редкие) - интересами духа. А ты кто?