Мистика, эзотерика
Астрология - это наука о циклах
или о влиянии звезд на наше бытие?
Лучший тип освоения пространства это спираль, космические циклы это не повторение, а развитие ...все связано со всем и все влияет на все и все возвращается на круги своя - но всякий раз, на новом технологическом уровне, и звезды и планеты и черные дыры, никто же не оспаривает влияние луны или солнца на приливы и отливы или на размножение различной земной живности ...Но и луна и солнце в то же время являются гравитационными линзами, способными концентрировать на поверхности нашей планеты влияние гораздо более удаленных небесных тел ...Еще хотелось бы отметить, что кроме зодиакальных циклов, есть еще более значимые, галактические циклы, к сожалению наша цивилизация существует слишком ничтожное количество времени, чтобы систематизировать и осознать это астрологическое влияние ...
о вечном
На человека влияют циклы Луны и Солнца. Это известно давно, и объяснено научно, но влияние не является однообразным. Что касается влияние звезд, - влияние проезжающего мимо автомобиля или стоящего рядом многоэтажного дома гораздо мощнее влияния звезд и планет.
Астрология - всего лишь способ вытряхнуть лишние финансы из ваших карманов. Так же, как и многие другие, научно оформленные способы, относящиеся к лженаукам.
Звезды на наше бытие не влияют - скорее, они лишь отражают общее состояние во Вселенной. Так что скорее астрология - наука о циклах
По большому счету, это одно и то же, если немного подумать. Ведь и сама вселенная имеет дату рождения.
Только какую? Если её не могут определить ученые это не значить, что этой даты нет. А человек каждые семь
лет полностью обновляется - Это факт наличия цикличности.
Ага, о женских.
Для Ишвары - звезды еще как влияют на нас. Ты мне еще расскажи, что на нас не влияет радиоактивное излучение, соседство с электроподстанциями, жесткое космическое излучение и т. д. потому что мы их не видим.
Если же серьезно, это наука (в общем понимании термина "астрология", поскольку видов ее много: натальная, мунданная и т. д. ) о взаимодействии макро и микрокосмов. Т. е. попытка объединить "под одной обложкой" максимально большое количество фактов и факторов, выявить тенденцию. Т. е. проще говоря, циклы играют не меньшую роль, чем звезды.
Ну да, о циклах. Правда, некоторые утверждают, что звезды излучают, и этими излучениями астрология как раз и занимается. Даже если это и так, эти излучения воздействуют на нас циклически.