Мистика, эзотерика

Какой смысл верить в астрологию, если она основывается на иллюзии геоцентричности?

Причем, астрологи часто кричат только о том, как астрология работает, а когда астрология не работает, то начинают гнать, что мол астрологию показывает лишь наиболее вероятное событие, а не гарантированное. То есть, например, волевого человека никакая астрология не просчитает. Тогда для кого она актуальна, для лохов? Получается, что доверяя себя астрологической догме, автоматически происходит признание "я лох, скажите, что мне делать". И нафига такое надо?
Если смотреть на астрологию так, как смотрите вы, то это действительно, туфта. Впрочем, как и популярная астрология.
Во вселенной всё взаимосвязано между собой. Здесь я придерживаюсь точки зрения, , что вселенная устроена по принципу фрактала.. . Поэтому, космические процессы влияют на человеческие ритмы.. .
Совершенно очевидно, как влияют солнечные ритмы, лунные.... Не буду расписывать, это очевидно.
Ритмы космоса могут резонировать с человеческими ритмами, тогда что-то будет усиливаться, а могут, наоборот, угнетать, если ритмы будут в противофазе.... По этому же принципу, действуют на человека "места силы"...

Тут всё дело в понимании этого влияния... .
Мария Савицкая
Лучший ответ
Вообще-то астрология - математически точная наука. Но знание ее пока скрыто от людей, ибо приведет мир к разрушению.
Елена Гриневич
* Правильно пишите. Нафиг такая астрология. Я вообще не соответствую своему знаку гороскопа. Развод по полной! Тут Andrew Chistyakov пишет, что астрология математически точная наука. Тогда куда исчезли ещё 2-а знака задиака? Так как их не 12 - ть, а 14 - ть. Не стыковачка получается...))
Olga L
А тут дело не в этом. Это у людей так сознание работает что они всё от себя меряют, и по себе. Если бы знали где центр вселенной или хотя бы как считать от центра галактики то считали бы от него. Но для этого нужны денюжки чтобы туда спутник пустить. А для этого нужно чтобы государство это спонсировало. А оно ему надо? Так что считают с самой объективной до сего дня точки расчета - от Земли.
Древняя наука астрология для нашего времени является потерянной (забытой) наукой и хороших астрологов сейчас мало. Много древних наук сейчас утеряно. Много знаний о древней истории от нас сокрыто
Яна Журавлева
она так построена потому что прогноз делается для того, кто находится на Земле.

потом, иллюзия эта спорная, потому что наше солнце тоже движется - вокруг ядра галактики. впрочем, это не важно. потому что движение планет в созвездиях - это просто инструментарий.
Ламбо- Сан.
Вопросы правильно поставлены. Но решение не совсем правильно. Иллюзия геоцентричности она говорит о том как другие тела влияют на человека. Но гелиоцентричность предполагает что Солнце в центре, но и солнце всего лишь часть космоса. Есть центр галактики и так до бесконечности.
Потому ими можно пренебречь.
S.
S.k .
с позволения сказать - тут геоцентричность вовсе не при чем. думается, кто-то пытался проследить "дыхание космоса", и сопоставить, подогнать. ведь даже солнечная активность, Луна влияет на все живое - приливы, отливы и прочее!
Юлия Желнина
Астрология это лишь один из инструментов познания этого мира и событий, которые в нём происходят.
А то, как конкретный человек её пользуется создаёт соответствующие результаты, прогнозы.
Так что стоит ли всё сваливать на машину, когда проблемы в водителе.