Мистика, эзотерика

1) Гостиница Мэтл-плантейшн

Расположенная в городе Св. Франсисвилль, Луизиана, эта провинциальная гостиница славится тем, что является самым посещаемым привидениями местом в США. Здание было построено в 1796 году генералом Дэвидом Брэдфордом и в настоящее время готово принимать постояльцев. Говорят, что в этом здании было совершено не менее 10 убийств.
2) Лондонский Тауэр

Лондонский Тауэр является одним из самых известных в мире домов с привидениями, его стены были свидетелями бесконечного числа казней, пыток и убийств, которые имели место в этом замке последние тысячу лет. Два самых известных призрака этих мест – призраки королев Джейн Грей и Анны Болейн, которые были обезглавлены.
3) Дом Роуз-Холл

Привидения облюбовали этот дом "благодаря" бывшей его хозяйке Энни Палмер, которая жила здесь около 200 лет назад. Получившая прозвище "Черная ведьма" она, по слухам, убила трех своих мужей и многих рабов-любовников, приносила в жертвы младенцев.
4) Дом Валей-Хаус

5) Эдинбургский замок
Говорят, что из всех стран Европы чаще всего видят призраков в Шотландии, а самым часто посещаемым привидениями зданий в Шотландии является Эдинбургский замок. Это место примечательно кладбищем собак, причем тут часто видят призраков собак.
6) Отель Стэнли

Отель Стэнли расположен в штате Колорадо, и тут обитает несколько духов. Посетители отеля утверждали, что чувствовали, как призраки тянут их за одежду. Некоторые из них просыпались от холода, а их одеяла были аккуратно сложны возле кровати.
7) Рейнэм-Холл

Самым известным призраком этого английского дома в графстве Норфолк является призрак по имени Коричневая Леди. Согласно легендам, она была женщиной, которую заперли в доме и не позволяли видеться с ее детьми. В конце концов, она умерла.
8) Лайнер "Королева Мари"

Хотя это не совсем дом, а корабль, "Королева Мари" известен своими призраками. Тут видели призрак молодого моряка, который пытался спастись от пожара, но погиб, также говорили о призраке ребенка, который сломал шею у бассейна, и слышали, как он зовет свою мать.
9) Ферма Белл

Этот фермерский дом в Теннеси известен тем, что в нем живет привидение, которое умертвило человека. Призрака зовут Кейт, она также известна под именем Ведьма Белл.
10) Белый Дом

Это единственное место на свете, где можно увидеть призраки покойных президентов. В спальне можно встретиться с призраком президента Эндрю Джексона, а если повезет, то увидеть призрак Авраама Линкольна. Поговаривали, что призрак Линкольна видели сидящим на кровати и снимающим обувь.
" Дом с Привидениями=Город Привидений "=Верите ли Вы в Реальные Истории с Привидениями или сие Иллюзия?.. Ваш Опыт=Факты?

1) Гостиница Мэтл-плантейшн

2) Лондонский Тауэр

3) Дом Роуз-Холл

4) Дом Валей-Хаус

5) Эдинбургский замок
6) Отель Стэнли

7) Рейнэм-Холл

8) Лайнер "Королева Мари"

9) Ферма Белл

10) Белый Дом

Татьяна Гафнер (Рамина)
Спасибо!!.. Очень Интересно!!..

призраки на самом деле реальны