Астрология - наука основанная на многовековом наблюдении за движением небесных объектов и прочей космической фигни. Никто же не станет отрицать, что Луна влияет на океанские приливы и отливы, а Солнце вызывает магнитные бури, не говоря уже о тепле и свете, которое оно дает. Другие небесные обитатели тоже оказывают влияние на магнитный, тепловой и иной фон Земли, только не так сильно из-за своей удаленности. Все это также влияет на самочувствие людей, а значит на их настроение, мысли и поступки. Основываясь на эти наблюдениях, добавив знания о чисто земных процессах, можно с той или иной степенью вероятности предсказать те или иные события.
Я, разумеется не имею в виду те гороскопы и астрологические прогнозы, которые в желтой прессе, на ТВ и инете, а настоящие.
Мистика, эзотерика
На каком основании вы верите / не верите астрологии?
Хочется жить без навязанных Ярлыков.
в школе учил астрономию.
Пятьсот лет назад жил врач ПАРАЦЕЛЬС сегодняшние ему в подметки не годятся АРИСТОТЕЛЬ ПЛАТОН НЕ сравнить с сегодняшними
Астрология прямо противоречит астрномическим данным. Нет ни одного сбывшегося предсказания астрологов (те что якобы сбылись, я напишу сам, главное выразиться потуманней, под это что хочешь подогнать можно) . Существует ряд исследований, доказывающих, что астрология -фуфло полное. Наиболее крупное- анализ причин смерти 5000 умерших в морге в западной Европы.
Я верю в личный гороскоп, но у меня нет возможности заплатить за его составление.
Не в целом астрологии, а конкретным астрологам.
не верю. это лженаука. к тому же она связана с оккультизмом