Мистика, эзотерика

Можно ли верить астрологии если ей 3000 лет , а Плутон открыли только 80 лет назад ?

Астрология и современные гадалки-лжепророки-астрологи - разные вещи. Поэтому их речи и расплывчаты, неконкретны.
Астрологии верить можно, а астрологам - нет. Но для этого нужно владеть истинными знаниями по астрологии, которых нет ни у современных предсказателей, ни в публикуемых многочисленных книгах.
Критики астрологии не понимают основного принципа астрологии, а для этого нужно понять, что ни о каком физическом влиянии звезд и планет на судьбы людей речи не идет. Подобное заблуждение возникло у древних мудрецов при знакомстве с научной астрологией по отрывочным сведениям из старинных пергаментных рукописей, излагавших многократно пересказанные знания великих ушедших допотопных цивилизаций. В частности, сведения о Герметических науках, одной из которых и была астрология. Смысл ее в том, что она описывает правила, составленные для тех высших Служб планеты Земля, которые обеспечивают воплощение, развитие во время пребывания на Земле и уход душ людей, животных, растений и минералов в соответствии с их индивидуальными и общими программами развития.
Причем здесь планеты и звезды? Неповторяющиеся сочетания небесных светил играют роль естественных часов, к показаниям которых и расписаны алгоритмы привязки разных судеб и связи их между собой. Это очень сложная самосогласованная система.
Елена Староселец
Лучший ответ
А кто сказал что астрологии 3000 лет????
Olga Orlova
Можно, если вам повезет встретить настоящего астролога
Астрологии намного больше 3000 лет
То, что в печати "советы астролога" или гороскопы - это профанация
О)
Олеся )))
Астрология - древнейшая наука (существует миллионы лет) .
Астрономия - это упрощенная астрология, разрешенная в средние века христианским духовенством. А астрология только последние может 100 лет начинает возрождаться по крупицам.
Можно - это сопливая наука .. так же как и философия
Demund Lydia
Столько лет мракобесия и всё же наука астрономия победила!
Плутон открыли милион лет назад
читай ВЕДЫ
Аня Петрова
Астрология влияет, только на практикующих астрологов.
раньше тоже верили, что земля на китах стоит, и ни чего дальше жили. . :)
Настёна =*