Мистика, эзотерика
А вы знали что канабис использовался на протяжение 3000 лет, как лекарство и агрокультура?
Изучали ли вы проблему легализации этого растения? Для Вас это наркотик или нет, почему?
А Ты знаешь что наши предки были намного умнее нас с тобою.
В детстве картофель с конопляным маслом ела, вкусно было!
Конечно. А ещё из неё - самые надёжные верёвки и канаты
Теперь узнала кое что...
да знал. и что?
та марихуана - что селекцией и генетическими опытами выведена сейчас-имеет слишком большую "Эффективность" - и подсаживает на этот наркотик посильнее герыча!
Но я тебе подкинук еще фактик
Помнищшь Марка Твена "Приключений Гекльберри Финна"
в одной из глав сказано - что он сидели и курил кусок шпагата
а за этим стоит вот такое:
Россия постовляла пеньку для канатов во времена Петра первого и после. .
и весь английский хваленый парусный флот ходил с оснасткой сджеланной из конопляных волокон из россии!
и вот когда то моряки заметили - что если покурить как сигару кусок конопляного троса- боль отходит и становиться чуть веселее... .
так что тот американский беспризорник были еще и наркоманом!) ) вот откуда его взрывной непредсказуемый характер. .
Но я тебе подкинук еще фактик
а за этим стоит вот такое:
Не знала, что 3000 лет, но то, что это не просто наркота - да. Я тебе скажу больше - героин и вправду неплохой препарат от кашля, а метамфетамин повышает умственную работоспособность и обучаемость.
Кстати, а ты уверен, что тетрагидроканнабинол убивает метастазы? Он вроде только для отходняка от химиотерапии используется, нет?
помню, в детстве, у многих в огородах мак рос. потом оказался наркотик.
А героином раньше кашель лечили.
И он был в свободной продаже.
Но постепенно оценили вред и зависимость.
И он был в свободной продаже.
В деревне в середине прошлого века сеяли коноплю на огородах. называли ее - посконь. Когда бабушка ходила ее рвать, возвращалась всегда с больной головой. Пыльца летит - и надышавшись, уже получаешь негативный результат. А так вообще ее пряли и ткали . Одевались в нее все - от мала до велика.
знали. что дальше?
Мы знали, вот только употребляли его, не пока есть в кармане, а в минимальных дозах, и в определенном положении Луны, когда вред, для и так слабого мозга, ( ибо внешнее, это всегда лишь костыли ) минимален...
Все лекарства могут стать ядом. если не учитывать дозу. Если Вам нужно лекарство. то Вы считаете себя больным. Что Вы хотите вылечить канабисом. Я так предполагаю. что поднять настроение. отключить ум. Значит Вы с ним не дружите потому. что не можете настраивать без лекарства.
теперь знаю