Мистика, эзотерика

Зачем люди верят в Астрологию, зачем хотят обманываться?

Астрология обычно ассоциируется со словом "гороскоп", а слово "гороскоп" - с газетным или журнальным прогнозом для 12 знаков Зодиака. )) На самом деле, астрология - это наука, изучающая влияние небесных тел на человека и земные события. А гороскоп - это карта неба, показывающая положение планет в момент рождения конкретного человека, где учитывается не только дата рождения, но так же точное время и место рождения. Так что давайте не будем путать знак Зодиака, тридцатиградусный отрезок эклиптики, по которой движется Солнце, с персональным ( натальным ) гороскопом.
Хотя такое недоверчивое отношение к астрологии не случайно. Дело в том, что в астрологии существует две системы - западная астрология (европейская) и Ведическа астрология ( иногда называемая индийской или индусской ). Так вот история развития западной астрологии не такая радужная. И связано это с тем, что христианство отвергало астрологию, поскольку боролось с языческими мировоззрениями, несмотря на то, что даже рождение Иисуса Христа было предсказано и отмечено восхождением звезды, что является проявлением одного из разделов астрологии - астрологии затмений. Астрология была осуждена в 4 веке Св. Августином, как противоречащая христианской вере, что прервало развитие и разрушило традицию западной астрологии и, самое главное, она утратила какую-либо духовную основу. Философская концепция, осознание и использование Закона и Следствия былли потеряны. В 12 веке западная астрология переориентировалась на психологическое направление. А Ведическая астрология прошла проверку временем, сохранила свою целостность и продолжает приносить пользу людям. И пока современная наука ищет Единство в ввиде материального Единого Поля, которое многие учёные опредяляют как поле сознания, Ведическая астрология уже показывает как это Поле работает на всём протяжении хода времени и как оно связано с предназначением и судьбой человека.
Наташа Пестова
Лучший ответ
А между тем в Индии, на основании многочисленных опытов, Астрологию признали ТОЧНОЙ НАУКОЙ и преподают в университетах...
Астрология влияет. Мой дядюшка, доктор медицинских наук, диссертацию по влиянию планет на здоровье личного состава в армии защитил. Не надо песен.)
Вера Чаплыгина
На самом деле это наука ни чем не хуже любой другой) если земное притяжение действует на человека, то и остальные планеты как то действуют на нас.))
Ханифа Холдархужаева Но никак не воздействуют на характер и судьбу человека!!! Мне кажется что все это бред!!!
А где вы сейчас видели настоящую астрологию ?
ПОчему же обманываться? Астрология-это наука!
Нам хочется обманываться,)) ) Очень легко спихнуть все наши траблы на " Меркурий в 3-ем доме" итд итп.)) ) Все люди ищут чего-то стоящего, что заставит их подумать что жизнь имеет смысл...)))
Ханифа Холдархужаева Меркурий в 3 доме очень даже хорош))
Не поймите привратно ))
но если человек разбрался в значении эфемерид - это ещё ничего не значит
Настоящим знанием в области астрологии владели, например, древние Инки или Египтяне.
ты сначала изучи-то астрологию (не по гороскопам, а по книгам) , составь полную теоретическую картину своей жизни по звёздам, сравни с реальностью, а потом уж рассуждай об обмане.
каждый верит в то что хочет
астрология-еще одна книга, где можно поискать ответ на мучительный вопрос: ) степень верности прогноза=степени проникновения в эту науку:)
Ну в моём случае, всё зависит от самого гороскопа. Если хороший-верю, если не хороший-то соответственно не верю. И всё таки вот так с утра узнаешь что хороший гороском у тебя, сразу настраиваешься на хороший день =)
Жанна Буркутбаева Гороскопы в СМИ - это не астрология.
Это уже природная склонность людей - жить в иллюзии!
Люди "сердцем понимают", что душа их кем-то создана и управляется. Вот и хотят найти источник во свякой лженауке, сектах и прочей ерунде. Цель правильная, но путь - ошибочен. Мы верим в астрологию, черных кошек, приметы, магию, подковы, а личностному Богу Господу Иисусу Христу почему то нет ?!?