Мистика, эзотерика

Почему К.Кастанеду многие называют "черным" магом?

Юлия Рац
Думаю ему бы и это доставило много удовольствия
Дарина Жукова
Лучший ответ
я бы назвал его учеником шамана
Анара Токбаева
глупые люди
Это голословное утверждение, очень похожее на -
Московское время 20 часов. А кто говорит? А говорит Москва.
В этой категории не прокатит, ссыль не забывай вставлять.
Дина Дьячук
Потому что не понимают сути его учения
А на сколько тебе станет легче, если ты узнаешь почему К. Кастанеду многие считают "черным" магом? Наверно поэтому и считают, что много таких, которые тамк думают))))
ПО незнанию и непониманию сути учения. Так возникают все сплетни, а это утверждение иначе как сплетней не назовешь.)))
1. Чтобы самим выгородится как "пресветлым, хорошим, чистым", а значит чтобы заманить в свою эзотерическую секту побольше народу.
2. "Чорный маг Кастанеда" - так скажет только явный шарлатан и эзотерический простофиля или просто христианопридурок.
потому что в мире много невежд
Потому что черным магом называют кого угодно, имеющего отношение к эзотерике.
По поводу самого Кастенады, это вредная чушь, люди увлекаются ей подобно фантастике, но посколько это якобы претендует на правду, мозг людям это сильно туманит, люди превращаются в овощи. Эзотерику невозможно понять по книгам. Это впринципе противоречит даже самому слову "эзотерика".
Прошу всех осознать простую вещь, даже если Кастенада говорил то что думал, это его опыт, его личный опыт, и у вас он не может быть таким же.
Не теряйте время попусту на то, что не дает ничего, кроме игр ума.
Layli Tolibova
Дарина Жукова вредность вы по какой шкале определяете веднее чего на пример : христианства, иоги или каббалы
Дарина Жукова я уже говорила что не люблю толочь воду ступе вот что есть наш диалог . каждый все равно останется со своими граблями. изменить себе очень трудно а другого изменить вообще нельзя. но можно правда сделать виноватыми тем послушным в вашем писании этого в избилии избитые приемы для средних способностей рукоодителей. скажу чт пользуетесь ими не дурно Будте постоянным