Мистика, эзотерика
Как вы себе представляете Ад?
это наша совесть. наверное у всех бывает что-то такое, за что бывает стыдно. иногда наши поступки причиняют нашей совести огромную боль. нам стыдно, мы мучиемся. хорошо если это мы поняли при жизни. здесь, еще живя в своем теле, мы можем все исправить. когда уйдем из тела, в тот мир, вся наша жизнь пройдет перед нами как наэкране. и все наши пороки и грехи, все плохое, что мы зделали другим людям будут нас мучить. но там мы уже ничего исправить не сможем. и эта боль будет с нами всегда. это и есть ад, в моем понимании.
почитай Данте там все описано, а если ближе к нам это иметь желания и не иметь возможностей
Финская, Русская бани, два бассейна один с ледяной водой, другой с температурой тела, джакузи, пивбар и раки ))))))))))))
Тот же самый коллектив, который окружает вас на работе! Будут все знакомые ! )))Д аже не сомневайтесь!...
Мне кажется Ад - это что-то вроде машинописного бюро в третесортной конторе.. . Обшарпанные коридоры, увешанные графиками о перевыполнении чего-то там, бесконечная вереница одинаковых дверей кабинетов, в которых сидят одинаковые люди, которые с одинаковым безразличием перекладывающие никому не нужные бумажки.. . Побудешь там часок и даже черт со сковородской покажется тебе забавным Диснейлендом :-)

АД- это то место где некруто))) )
Буддисты например считают ниш мир адом и называют его Сансара-
мир боли и страданий
Я солидарен с ними в этом вопросе
мир боли и страданий
Я солидарен с ними в этом вопросе
Это ДА наоборот.
Рай и ад — это действия нетварной Божественной благодати. Святые отцы учат, что рай и ад существуют не как юридическая награда и наказание со стороны Бога, а как здравие и болезнь человеческой души. Здоровые, то есть очистившие свою душу от страстей, испытывают на себе просвещающее действие божественной благодати, испытывая в ее действиях блаженство, описание которого превосходит возможности человеческого языка. Они соединяются с Богом, восходят в Богопознании из меры в меру, достигают обожения. Больные, пренебрегшие очищением от страстей ощущают опаляющее действие благодати, ибо они отвергли Божественную любовь, презрели дар прощения грехов, исцеления души от страстей и познания Бога, эгоистически замкнулись в себе самих, не возжелали жизни в соединении со Святым Богом.
О, как страшен тот огонь, которого боится и сам сатана! Если для бесов страшна гееннская бездна, тем более людей должна она приводить в трепет. Если и здесь страшна огненная казнь, на которую бывает осужден человек, то несравненно страшнее то наказание, которое последует в геенне огненной. Бесы не боятся здешнего огня, как мы не боимся огня, изображенного на картине, а гееннского огня трепещут. Этот огонь сжигает только телесное вещество, а тот жжет и мучит и бесплотных духов.
Ад и тамошние муки всякий представляет так, как желает, но каковы они - никто определенно не знает. Преподобный Симеон Новый Богослов
Ада нет. Так я его и представляю.
там наверно опять наше дибильное правительство будет
Именно здесь мы все и находимся. Чем не ад, заточение души в оковы телес?...
Ад похож на ад, даже для демонов...

Посмотри вокруг.
я там не была )
мы в нем живем...
Серый Ангел. Зачем что то читать?? У каждого свое зрение, у каждого свои глаза... я тоже написал книгу, и ад и все сущее я описал по своему, то как я его увидел... а вот мне интересно, а почему ты задался этим вопросом???.
просто страх
там смерть и боль одна - это для тебя такое должно быть представление
место дьяволов в аду, большое огненное озеро, кто не имеет печать жизни того кидали в это озеро, тот кто был просто мертвый, их просто море этих мертвых, и там судим каждый по делам своим
Рай и Ад - это разные периоды жизни на планете. Сейчас Ад, время которого уже на исходе. Когда все дойдет до своего предела, произойдет разрушение этого старого мира. Но перед этим Бог готовит души посредством измения сознания определенного количества людей, которые должны быть готовы к жизни в Раю, потому что в самом начале цивилизации не все души сразу приходят на Землю. Количество людей на Земле растет постепенно. А разрушение старого мира произойдет по вине самих людей, слишком много оружия уже создано. Гнев и ненависть, жадность и алчность, развращенность сделают свое дело и в ход пойдут все арсеналы оружия, плюс катаклизмы ко всему прибавятся. Но это и есть игра душ на этой мировой сцене, которая называется жизнью. Взлет и падение человечества, и снова взлет. Последовательность такова: СОЗДАНИЕ - РАЗРУШЕНИЕ - ПОДДЕРЖАНИЕ, а не так РАЗРУШЕНИЕ - СОЗДАНИЕ - ПОДДЕРЖАНИЕ. Кстати, как раз мировые религии и играют роль ПОДДЕРЖАНИЯ жизни на Земле.