Мистика, эзотерика

Может музыка оказывать влияние на жизнь? если оказывает слишком сильное впечатление,

например мне в последнее время очень нравится depressive-suicidal black metal, бывает, начинаешь слушать в нормальном настроении, если сильно вслушиваешься, вдумываешься, сразу рисуются мрачные картины, и уже у тебя устойчивые мысли что жизнь страшна и бессмысленна, думаешь пойти повеситься, это при том что у тебя все нормально. правда потом бывает на следующий день случится что нибудь, что тогда и правда можно вешаться.. что за хрень? может я больная?
Музыка (и вообще все что мы видим, слышим и чувствуем) очень сильное влияние оказывает на жизнь, на настроение, на взгляды.
Когда много слушаешь музыку определенного характера, начинаешь видеть жизнь именно такой, какой характер у музыки, попробуй переключиться на другую музыку, какаую-нибудь жизнеутверждающую, тогда все в розовом цвете видеться, куда приятнее, чем в черном цвете )))
Фигаро Салон-Парикмахер
Лучший ответ
Нет, просто эмоциональная.. Наверное Вы очень молоды...
Да мы все болные и эта хрень звук когда они с мыслями...
да.. .
у меня например вся жизнь музыка... .
только темп и смысл меняется с годами...
Может! И очень сильно! но многое зависит от энергии исполнителя и вашей восприимчивости к этому! если Вы грамотны в музыке, например я играю на рояле и аккордионе, это вовсе не значит что только классика! но вот уж тяжелый рок не смогу слушать! а баллады смогу если поймаю силу нот, сопереживание, много чего! а впрочем. сердцу не прикажешь, слушайте- к чему душа ваша лежит!
Может! ))) Но мне кажется, не стоит тебе слушать такую музыку. По позитивней никак? ))) Раз она на тебя нагоняет! На меня музыка безумно влияет. Я обожаю эту вещь. Когда поршивенько, врубаю лирику и зачем-то давлю на себе ещё сильнее. Мазахистка душевная )))
А когда хочу поднять настроение, то врубаю басу, рэпы красивенькие слушаю и песни обкуренных каких-то ))) Всегда на позитивчике зато.
Как-то стычки были. Я втянула наушник5и, врубила долбёжку, сунула жвачку и прекрасно подняла БОЕВОЕ настроение )))
Музыка -= ваще вещь красивая. Только металл и депрессняк чёрный не переношу
Если там поётся про тебя-слушать интересно, песня помогает взглянуть на проблемы под другим углом. Может всё-таки не всё так хорошо если такие песни тебя задевают.
Роза Тамоян