Мистика, эзотерика

Что такое конец света и когда он настанет

Стра́шный суд, Су́дный день — в эсхатологических религиях и верованиях — последний суд, совершаемый над людьми с целью выявления праведников и грешников, и определения награды первым и наказания последним.

В Новом Завете картина Судного дня и Страшного суда описывается следующим образом.

Ангелы при кончине века соберут избранных от четырёх ветров от края небес до края их (Мф. 24:31), а также соберут из царства Его все соблазны и делающих беззаконие (Мф. 13:41) и отделят злых из среды праведных (Мф. 13:49. По учению апостольскому, «всем нам должно явиться пред судилище Христово» (2Кор. 5:10), «все мы предстанем на суд Христов» (Рим. 14:10). Бог через Иисуса Христа будет судить иудеев и язычников (Рим. 2:9), живых и мёртвых (Деян. 10:42; 2Тим. 4:1), то есть имеющих воскреснуть из мертвых и тех, которые останутся до воскресения в живых, но, подобно воскресшим, изменятся (1Кор. 15:51-52), а также, кроме людей, и злых ангелов (Иуд. 6; 2Пет. 2:4).

Судимы будут не только дела людей, как добрые, так и злые (Мф. 25:35-36, 2Кор. 5:10), но и всякое праздное их слово (Мф. 12:36). Праведным Судия скажет: «приидите благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам царствие от сложения мира» (Мф. 25:34), грешные же услышат такой приговор: «идите от Мене проклятии во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41). Существует мнение, что судимы будут не только слова и дела людей, но и их внутренние помышления и намерения («слово Божие… судит помышления и намерения сердечные» (Евр. 4:12)). На этом мнении основано учение православной аскетики о мысленной брани — когда нетерпимым и подлежащим безусловному искоренению считается любой греховный помысел.
Наталья Турлаева
Лучший ответ
я точно знаю у меня настанет за неуплату своевременную, говорят процессор здорого на счетчик влияет
Не дождетесь. Присядьте, отдохните..
конец света уже давно наступил, тогда когда пролилась человеческая кровь, теперь нужно ждать начало света....
Анна Диидун
выбирайте варианты...))
Ленчик Катаева
Конец света - это разрушение земли и неба. Когда это произойдет не скажу. Надоело, потому что не слушают. Ну и... всё.
Конец - это конец.. .
А наступит он когда наступит конец...
Конец света мы не увидем, а может и увидем, когда люди друг друга убьют...
Altin Alpisbaeva
календарь маия заканчивается в 2012 дня не помню кто то говорит что это конец света кто то что на земле грядут глобальные катастрофы, земля переменится незнаю помоему самое простое пока жить и об этом не думать))
«Для каждого из нас мир исчезает с его собственной смертью» . Зигмунд Фрейд
Я думаю, что это и есть конец света
Инна Ткач