Вы находитесь под впечатлением от ее смерти.. .
Если бабушка была крещена в православной церкви, необходимо обратиться в храм тем родственникам, которые устраивают похороны, чтобы заказать отпевание (лучше это сделать, пока она не похоронена - чтобы отпевание прошло так, как это и положено - у тела отошедшей в мир иной) . А лично Вам нужно (лучше всего - сегодня же) сходить в иконную лавку при храме, заказать сорокоуст об упокоении ее души. В третий, девятый и сороковой дни (первым считается день смерти) родственники должны заказывать панихиду (или литию) об упокоении души новопреставленной рабы Божией (имя бабушки) - и присутствовать всякий раз в храме во время панихиды, чтобы поставить свечу на помин ее души и помолиться.
Если же Ваша бабушка не была крещена, тогда можете подавать в память о ней милостыню, не называя при этом вслух ее имени (а про себя просить Бога, чтобы Он принял эту милостыню и помиловал бабушку) .
Мистика, эзотерика
вчера умерла бабушка... а сегодня она мне всю ночь снилась, в гробу и открывает глаза,вроде как после летарг.сна.К чему
Наталия Дольникова
спасибо.. отпевание обязательно будет... А вот как заказать сорокоуст,если я не смогу пойти на службу?
Пожелай ей счастья и удачи в следующем воплощении. Она успокоится.
Может при жизни не успела что-то сказать, может просто благодарит за то, что даже не встретившись с ней ты переживаешь её смерть. Во всяком случае, и для её души и для своего спокойствия. сходи в церковь, помяни её и хоть раз в году вспомни =это же совсем не трудно. Соболезную.
Возможно, сон говорит о том, что она только сейчас увидела, как обстоят дела на самом деле.
Примите мои соболезнования. Она приходила к вам прощаться. Сходите в церковь и закажите службу за упокой. Там спросите. Вам подскажут.
бабушка очень смерти боялась. и теперь ее душа не понимает происходящего. а для вас это шек. возможно первый близкий человек, который умер.
Наталия Дольникова
у меня три года назад умер муж, поэтому смерть бабушки, тем более не очень близкой для меня не такое уж и потрясение... А смерти бабушка сама просила, т.к. последние дни лежала не вставая ( болела)...
Хочет вам сказать недосказанное при жизни. Спросите совета у священника, какие свечи поставить, куда и когда.
Наталия Дольникова
ее еще даже не похоронили... даже поминать кажется нельзя до этого...
Катюша Козлова
Это всё условности. У каждого есть своя магия. Свечку всегда можно зажечь и пожелать доброго пути. Берегите свою психику. Силы и Света Вам.
Катюша Козлова
Сам разберусь. Чего и Вам желаю.
к тому.. что вы ждете чуда.. верите в них и ждете.. раз ждете значит будет. . потому что все в нас..
Нет, ничего страшного в сне.
У моей сестры было тот же сон. Ей дядя приснился также, она спрашивает, к чему это? Говорю, он навестить пришёл, ничего страшного. Но почему в гробу лежал, глаза открыл? Говорю: потому что ты его воспринимаешь как умершего и покойного, я принимаю как живого человека (душу) , поэтому он ко мне приходит как живой.
Так же и у вас.
в этом нет ничего страшного или странного, умершие родственники и друзья часто приходят в течении трех дней особенно... просто поговорили бы с ней и все))))