Мистика, эзотерика

Окольцованная мимолётность... застывший звук или слепого танец на канате?

Всё таки думаю танец слепого.. .
( можно быть или зрячим или слепым. . тут промежуточного не существует.. . как если ты или спишь или не спишь) остальное лишь попытки проснуться.. . вот подпрыгнешь так и остаётся незабываемый вкус на губах.. . как это- БЫТЬ... .
На канате ли? не знаю.. . мне кажется этот канат воображаем.. . его нет.. . но.. . наши деления на "хорошо" -"плохо", да и не только это.. . много чего ещё... не продолжу.. . и создают этот канат в воображении.. .
иной раз этот канат так тонок, как лезвие бритвы.... и всё равно идёшь.. . это Жизнь.. . обычного человека.. .
только вот для того, чтобы соскочить с него.. . придётся заплатить цену... .

пусть кто-то назовёт Совесть наведёнными из вне шаблонами.. . или голосом души.... страхом.. . но от этого ж не легче... .

важно, что заплатив эту цену, будет больно.. . намного больнее, чем наступить на горло собственной песне... .

и мы продолжаем идти по канату, который ...
под страхом боли.. . терпим боль.. .

пока не придёт Просветление..)) )

(а может вопрос и вообще не об этом?)))))
Елена Самойлова
Лучший ответ
это петля времени, замкнувшая в точке, приходящая вместе с дежавю.

это мимолётное переживание, которое трудно поймать, но беспокоящее нас ничем не подтверждённой тревожностью.
Да нет, воспоминание, наверное, и со звуком и с изображением. ) А танец слепого на канате-это безнадежность, я думаю.
Окольцованная мимолетность, медитация
Надюшка Шубина