Мистика, эзотерика

А нужен ли спиритизм? Что дает вам общение с сущностями?

Не лучше ли оставить ушедших в покое? и кто реально пользовался их советами в жизни?А может все-таки лучше самим разрешать свои вопросы?
NC
Natalia Caraseni
2 483
Вы совершенно правы!
Всё в силах человека: разрешить свои жизненные вопросы!! !
Со спиритизмом шутки плохи - шутки - это когда "просто так" (за компанию, из интереса, поиграться).. .
А вот если проблема возникает, т. е. тупиковая ситуация, то.. . лучше уж обратиться к специалисту, к тому, кто знает, как надо обращаться с Духами.. . и умеет делать это.. .

А вот по поводу первого вопроса.. . отвечу просто: если он есть, значит, он кому-то да нужен.
Баирма Гомбоева
Баирма Гомбоева
50 400
Лучший ответ
я достаточно много знаю о спиритизме
с 4 лет присутствовала на сеансах, с 11 участвовала ...
что могу сказать по этому поводу?
современный спиритизм зародился в 19 веке, когда не было радио и телевизоров, а люди собирались вечерами вместе и им было таким образом интересно проводить время. .
в остальном же, бывают такие случаи что человеку очень надо или хочется поговорить с конкретным умершим
на межличностные вопросы они отвечают охотно
что касается жизни после смерти, для них запрет
Галина Жижина Во время спиритического сеанса вопросы можно задавать самые разнообразные, но при этом необходимо помнить, что цель серьезного общения с Духами чаще всего – познание.
Дух предвидит то, что находит полезным открыть или, что открывает вследствие возложенной на него миссии.
В некоторых случаях Духи могут заставить предчувствовать событие: тогда это бывает предупреждением для нас.
Примечание. Духи видят или предчувствуют будущие события индуктивно.
Сложно с сущностями. Одни в показаниях путаются, другие - много просят за ответ.
Да, лучше оставить их в покое. Кроме того, общение с ними небезопасно
это точно)
Для чего тревожить ушедших? Кому приятно, когда во время сна будят? Также поступают и ушедшие, они не любят, когда их тревожат и могут ответить тогда, когда меньше всего ожидают от них чего либо. Лучше оставить их в покое и не мешать.
Alua Kakharmanova
Alua Kakharmanova
2 504
Человек - очень религиозная тварь, ему нужен или спиритизм, или секта или религия какая-нибудь.. . что поделаешь.
имено спиритический сеанс- это опасная и совсем не нужная штука. мало того, что какой заразы подобрать можно, так дело еще в том, что не обязательно к вам придет тот кого вы зовете. любая сущность может прийти и позабавиться над вами. только для вас это забавой совсем не покажется.
Желаю удачи
Если Вы не достаточно сильный медиум -- ни в коем случае нельзя этого делать. Это просто крайне опасно может оказаться. Скажу больше: если вы поиграли в тарелочку и с вами ничего плохого не случилось - вам крупно повезло.
Natalia Caraseni Спасибо,Ольга. Я сама медиум не один десяток лет, и мой вопрос-предостережение для начинающих неопытных.,может задумаются. Тарелочка - да, для начинающих,никто не отрицает определенной опасности, но есть и системы защиты у человеческого подсознания и сознания, когда человек не готов - он не увидит, не услышит.