Мистика, эзотерика
Почему некоторые считают что левша ребенок Сатаны? С чем это связано?
Это связано с глубоким умом тех, кто это придумал.
Всё непривычное смущает, надо объяснить. Самое простое - притянуть за уши бога или сатану.
привет, приехали - Я левша ...
долго думали?
связано это с глупостью. не обращай внимания.
Виктория Карпенко
Я не обращаю. Просто любопытно.
Мало ли суеверий на свете.. . Плюньте.. . а связано - с глупостью человеческой...
тогда все население стран, где пишут справа налево - дети Сатаны? А че делать с китайцами?
А мужской член, хвостом сатаны.
Около 10% людей - леворукие. И многие смолтрят на ребёнка, зажавшего карандаш в левой руке с любопытством. Но так было не всегда, Когда-то давно это было настоящей трагедией для семьи. Недавром дьявола частенько изображали левшой, а животворящий крест христианам допускало коасть лишь правой рукой. Непривычно асимметричному младенцу запросто могли приписать связь с дьяволом. Свидетельства тому сохранились в истории многих наций. На Руси левшам не было позволено давать показания в суде, а во Франции Жанне Д'Арк леворукость стала дополнительным бонусом к приговору о сожжении. Кормить новорожденных левой грудью боялись - как бы чего не вышло. Подтверждения подозрительного отношения к левшам с давних пор не сходят с языков. При чём со многих. От зоркого взора филологов не могло ускользнуть, что во многих лингвистических вариациях левшам отведено самое нелестное место. От латинского слова sinister (мрачный, зловещий) пошёл англоязычный термин sinistrality, который означает леворукость. Слово "слева" по-немецки -links, а образованное от него link имеет ещё и такие значения как обманный, обманчивый. А слово "правый" в русском языке является синонимом слова "справедливый", "невиновный", "праведный". Во многих культурах слово "парвый" сродни слову "правильный", в то время как левый не может обозначать ничего иного, кроме как плохой, лживый. Левши живут с клеймом дефективности.
Потому что правая рука это бескорыстная деятельность и положительные энергии, а левая эгоистические принципы и грязная энергетика.
Кем будет наш ребёнок зависит только от нас, если мы вложим в него настоящие знания - он станет святым, если пустим всё на самотёк - станет бестолковым демоничным существом как и многие сейчас.
Алина Диденко
Да....Вот уж не знала, что все мы - всего - лишь общество святых и демонов...
потому что Левшей-зачастую считают одоренными. А Сатана такой и был (есть
Первый раз слышу такое
О, круто=)) Моя мама Сатана, а папа Иисус.. . И на Пасху они красят друг другу ...
Бред это все. Левши-умные люди! ! По крайней мере мыслят они не как все это точно!!
Да чего только не придумают... Запомните раз и навсегда что сатана это плод воображений людей которые жили неизвестно когда... религия же лишь опиум для народа... При всем при этом я не говорю что нету высших сил и то что наша реальность единственная, просто все на чем делают деньги, а любая религия делает деньги является лишь средством к заработку денег.. . Ну вот представте себе как использовали религию скажем в средневековой России... крестьяне ведущие прибеднейший образ жизни нуждались в вере в то что хоть после смерти обретут покой... в наши же дни вы прекрасно можете заметить сколько стоит проведение любого обряда в церкви.... Я еще раз хочу заметить что отрицаю религии, но не отрицаю способности к колдовству и существования других реальностей...
потомучто сатана на левой стороне находится, а ангел на правой...
Ольга Комлева
А ничего, что левой половиной человеческого организма управляет правое полушарие головного мозга?))))))))))))))))
Это потому что трава некачественная автору этой выдумки попалась
Классно я ребёнок существа которого не существует !