Мистика, эзотерика

Прав ли американский проповедник, зявив. что Гаити наказано за увлечение Вуду?

Это ведь дьявольская практика. Доминикану соседнюю тоже тряхнуло е слабо - но ни жертв -ни разрушений!
для себя он прав. для меня нет. бог не наказывает. он дал человеку свободу выбора без дополнительных условий (их люди от себя добавили) природные катаклизмы происходят от губительной деятельности человека в природе. какие губительные действия для природы делали туземцы?
ОВ
Ольга Воробьева
42 800
Лучший ответ
А нех заниматься всякой гадостью!
Марина Шумская
Марина Шумская
87 624
Американский проповедник может сказать любой бред. Они бешеные деньги зарабатывают на оболванивании людей...
Елена Макарова
Елена Макарова
83 287
Люда Васильева Все в нашей жизни оболванивание. "мысль изреченная - есть ложь "- так древние ещё говорили
Если бы возмездие Господне было столь быстро, неотвратимо и глобально, то на месте Америки давно бы была вторая Марианская впадина.
ВСЕ сказки на Земле придуманы ЧЕЛОВЕКОМ! чтобы объяснить то, что нам недоступно.. . очередная сказка-страшилка! Лучше бы силы и средства направляли на сбережение природы, а не на спасенье своих душ.. . все там будем ...-НИГДЕ! Верю только в то, что ЕСТЬ, что ощущаю и вижу. , А, то, чаво не может быть.. . его и НЕТ!

Людей жалко!! ! будь то вуду или другие конфессии.
Анна Альхимова
Анна Альхимова
82 371
язычество... христианство... борьба религий.. оружие для погружения в веру-страх.... схема ничуть не изменилась
А топят пол Европы потому что христиане, и цунами 2004 года в Тайланде - потому что буддисты???
Liuda Kryvitskaja
Liuda Kryvitskaja
63 803
Прав он или неправ-меня жжёт любопытство насчёт кем наказаны бедные гаитяне? По-моему это просто зем-ле-тря-се-ние. А остальное пустые разговоры.
Алена Цзян
Алена Цзян
61 049
Конец света близок?)
Ну надо же хоть что -нибудь сказать!
Inna Shytova
Inna Shytova
43 939
бред! никто не может знать, почему это случилось, даже проповедник. Неэтично использовать людское горе для проповедей
Я считаю ...на все Божья воля.... хотя силы природы мы побороть не в силах.... а проповедники они ...порою несут такую чушь...
DS
Diana Sarmanova
32 902
так однозначно ответить никто не вправе - кто может за Бога знать все?
Он в последнее время "точечными ударами" вроде не занимается, предоставив Иисусу вершить суд в ДЕНЬ СУДА.
не думаю, что это конкретно наказание от Бога за то то и то то.... не уверен!
ТБ
Так Бывает
27 349
А сам этот проповедник, он кто ?
Он служитель лукавого !
Значит ему виднее ...
H,
Hurrem ,,,
25 732
Конкуренция... а вообще-то Вуду - тоталитарная "религия", по делам и заслуга.
M)
Madinka))) )))
22 126
Ось земли меняет наклон, изменение магнитного полюса земли, все это вызвало сдвиг тектонических плит.. .
то ли еще будет... .
Скорее всего, это ответ Замли, энергоинформационная структура там стала, видимо чересчур "черной" из-за практики вуду, наша матушка Земля живая, и так долго терпит, что мы на ней творим гадости всякие, вот планета и среагировала, а кто планету подговорил? Вот это вопрос? :))
Нет, Ведь ни одна из религий не обладает ключами от Рая, а только уводит наши мысли в тёмный лабиринт средневековья.

А Американцы тоже грешники? , их в этом году тоже тряхнёт, и Индию.
Люда Васильева а может и не за вуду, а за то, что гаити самая дружественная страна для сша в карибском бассейне?
похоже, что прав
ЕС
Елена Силина
13 685
Да Вуду они знают хорошо, так почему же они себя не спасли допустили такое разрушение. Вуду это не только проклятие но и много других напраллений
Нина Боровкова
Нина Боровкова
11 941
для себя он прав. для меня нет. бог не наказывает. он дал человеку свободу выбора без дополнительных условий (их люди от себя добавили) природные катаклизмы происходят от губительной деятельности человека в природе. какие губительные действия для природы делали туземцы?
Считаю, что прав. Это относится не только к гаити.
Добрые мысли и энэргия добрых дел уходят в Иерархию Бога, а злые ромыслы и дела в недра Земли.
Любое количество перерастает в качество. Земля не выдерживает и всю злую энэргию человечества выплескивает на поверхность обратно к людям. Землятресения, цунами, вулканы, потопы, болезни (все более новые) , постоянные войны, наркомания и т. д..
vera46
vera46
8 614
это его личная позиция
Да нет конечно, землятресения были, есть и еще не раз будут....
погуглите такую вещь как haarp все поймете.
Люда Васильева вы считаете. что хаарпы виноваты? тоже мнение. возможно.
он кроме доисторической книжки ни чего не учил в жизни?
движение тектанических плит, карибская плита- природоведение- 1класс.

облажался проповедник- неуч.))
Люда Васильева Так судя по эпицентру - куда больше д.б. пострадать Доминикана! так ведь там ни один чел. не погиб и ни одна хибара не сломалась
Есть такое мнение у учёных когда в ряд становутся земля луна и солнце то часто бывает землетрясение и вот ча сёдня кольцевое затмение!! ! Совподение???? ответ прокоментировав мой ответ!!!!
Это у него своё мнение (туповатое) , я с этим не согласен.
Ainura Sadykova
Ainura Sadykova
4 996
Глупость это. Планета наказывает человечество за то, что оно засрало землю. Не волнуйтесь - всем достанется соunt down уже запущен.
Люда Васильева Посмотрите на карту - Порт-о-пренс (там эпицентр) находится на границе с доминиканой. рядом большие доминиканские города. там нет ни жертв ни разрушений. На гаите же был "подчищен" практически каждый населёный пункт - даже расположенный далеко от эпицентра. Кстати уже ученые сейсмологи задаются вопросом - а почему?
очень может быть. вуду- вещь не веселая, за нее люди расплачиваются и после смерти.
при чем здесь вуду сдвиг тектонических плит страшная штука однако
Ирина Мурлина
Ирина Мурлина
2 808
Так проповедники любую трагедию обратят себе в выгоду. Кто из нас без греха? После любого несчастья можно со злорадством сказать, что жертва виновата сама и её наказал Бог.
Вот только эти проповедники почему-то думают что для них правила не обязательны. "Не суди", "возлюби врагов своих"(идеологических врагов) и т. п.
Люда Васильева Посмотрите на карту - Порт-о-пренс (там эпицентр) находится на границе с доминиканой. рядом большие доминиканские города. там нет ни жертв ни разрушений. На гаите же был "подчищен" практически каждый населёный пункт - даже расположенный далеко от эпицентра. Кстати уже ученые сейсмологи задаются вопросом - а почему?
В Америке проповедники имеют большое влияние на народ, их любят и смотрят по ТВ, покупают их книги, ходят на их выступления. И этот проповедник нашел хороший способ привлечь к себе внимание. А то, что произошло на Гаите это обычный природный катаклизм, которого и на других точках земного шара хватает.
Izabela Chkadua
Izabela Chkadua
2 456
все это бред! может просто шаманы чего нашаманили. а вобще это просто совпадение. китай тоже много раз трусило - это значит что всем надо стать католиками??
А че ток щас их Бог наказал? Учению Вуду тысячи же лет. Так что, чушь проповедник снес.
Если кого не устраивают объяснения естественными причинами, логичнее уж предположить, что кто то из людей колдонул. Или местный ошибся, или месть чья глобальная. А может и акция какая совместная.
Дьявол-понятие, принесенное христианами, а Вуду религия более древняя, так что связи Вуду с дьяволом быть не может в принципе.
Вуду как магия не занимается управлением погодой, так что землетрясение они не могли остановить.
Самому проповеднику, заявившему это, 80 лет, и другие проповедники и президент Америки уже опровергли публично это заявление, и РПЦ их поддержало.
А на самом-то деле плановый сдвиг тектонической плиты было, Гаити близко к стыкам двух плит находится, и такое происходит где-то раз в пару тысяч лет.
аха.... "конечно"....а сами-то.... всех их торандр, катрины и т. д.... эт месть за их дела на муждународной арене....
любые катаклизмы в мире прописывают богу, как будто он за что-то кого-то наказывает
так всегда было, ну понятно в каменном веке... .
а сейчас такие объяснения к чему?? ?
значит мы не продвинулись в развитии?
или ничего не меняется?
Oljona Ov
Oljona Ov
659
читала буквально вчера у Крайона что Африка - больной континент и нуждается в помощи. Что согласно прогнозам в скором времени - это будет бурно развивающаяся территория даже бурней чем Китай. А для того чтобы пошло развитие нужен толчок.. . Может это он и есть?
Лично я не согласна, чушь это! Как бы это не было странно, кто бы что не говорил.... но погибли не в чем не повинные люди! В этом случае помощь нужна, а не их натиски!
Вы что в школе плохо географию изучали? это идет движение тектонических плит! поэтому землетрясение! это мать природа! причем здесь магия!? ! Ученые еще просто не все исследовали и не могут найти этому объяснение!
Нет, не прав! Всегда, когда, что то случается необычное, люди начинают придумывать разные страшилки! Такое происходит. потому чть люди нарушают законы природы! Где то вырыли ископаемые в другом конце тряхнуло, например. Не обязательно сразу, может пройти немало времени, а человек то не сидит, роет и роет или еще как нибудь губит Землю.
Какой бред, ну откуда он может знать...
Ирина Шотт
Ирина Шотт
11