Недавно мне удалось поговорить с проповедником религии индусов - он мне сообщил, что выбор нового тела зависит от желания человека в этой жизни.
Я долго над этим думал, и у меня возникли большие сомнения. Потому что ведь любой в таком случае решит выбрать себе замечательное тело, и судьбу соответственно
Но как мы наблюдаем, в обществе существуют разные тела людей, в том числе с недостатками.
А это значит, что Кришна ( или Будда) сам выбирает нам новое тело в следующем воплощении
Разве не так?
Что вы думаете об этом?
Мистика, эзотерика
Вопрос о выборе тела, для следующего воплощения. ( возник после диалога с проповедником)
Просветленные Души, сами выбирают задачу и вообще само новое воплощение.
А нормальные люди, формируют свою будущую жизнь, мыслями и поступками в этой.
В принципе тоже выбирают, в некотором роде.;))
Наталья
Т е отправляются на суд к Богу с наработанной кармой, а он уже принимает решения?
судя по количеству желающих операцией сменить пол-не так ((
Элла Ли
Геи и лесби, это последствия аборта, когда Душа не может быстро найти нужное тело, приходиться брать другой пол.
Вы не так поняли проповедника, из-за недостатка высшей информации, ибо "выбрать тело" - это значит делать здесь и сейчас через выбор то, что в будущем и будет у вас, потому что каждый выбор мысли, эмоции и действия приводит к будущему следствию через причину. Закон кармы. Каждый строит своё будущее сам. Так что не справедливости не существует. Что посеешь, то и пожнёшь.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Какое подойдёт.. то и дадут...
Если ты родился не в Индии
то зачем говорил с индусом?
если ты говорил с индусом
то зачем оставил себе своё мнение. не осознав его вариант?
если ты оставил себе свой вариант
то какого хрена спрашиваешь у нас?
хорошо, что тебе ответило Друня
плохо, что даже оно не видит бреда в своём собственном ответе
на твоей аве подслеповатый учёный
это твой выбор
Ивадзару, Мидзару, Кикадзару
то зачем говорил с индусом?
если ты говорил с индусом
если ты оставил себе свой вариант
то какого хрена спрашиваешь у нас?
хорошо, что тебе ответило Друня
на твоей аве подслеповатый учёный
это твой выбор
Ивадзару, Мидзару, Кикадзару
Алина Антипина
ах да - тебя подкупило "желание человека"
и ты
по ошибке ли
по недомыслию ли
или по недоразумению ли
вдруг решило
что это твоё желание
хи
и ты
по ошибке ли
по недомыслию ли
или по недоразумению ли
вдруг решило
что это твоё желание
хи
Алина Антипина
даже воплощаясь по приговору
многие сознательно выбирают тело самоограничения
например бывшие террористы часто получают тело с ДЦП
и это не проклятие, не наказание
это шанс
не совершить подобного тому. что они совершали ранее
и это не проклятие, не наказание
это шанс
Он прав. Большинство людей не осознают путь души после смерти и следуют своим привязанностям и вкусам при этой жизни, потому и рождаются в несовершенных телах. А тот кто понимает причинно следственную связь сам решает в каком теле родится его душа)
Маруся
"Понимать связь", это очень мало, надо получить Просветление - объединить Высшее "Я" с земным.
да тело можно выбрать.. если всю свою жизнь следовать законам живицы.. следующее твоё воплощение.. а эта инфа в твоих генах.. будет совершеннее и в теле и в сознании.. и так раз за разом ты станешь идеальным.. гены будут нести характеристики идеально сложенного тела и универсального ума и самоосознанности.. и наоборот если ты развратник алкаш лжец -ты всегда будешь прибывать в теле урода..
Наталья
И как этот выбор происходит в конкретике?
разве что после реализации радужного тела...
Что тут ответить? Я не знаю и никто не знает! Вопрос конечно хороший... Но, могут быть только предположения
Алина Антипина
ты не СоЗнание
Индуизм и буддизм - две разные религии. Различия между ними больше, чем между христианством и иудаизмом.
Соответственно, и реинкарнация в индуизме и в буддизме понимается по-разному.
С точки зрения буддизма, сознание - бесконечный и безначальный составной континуум, а внешние проявления (в том числе и тело) - следствия накопленных в этом континууме отпечатков в сочетании с возникающими условиями (условия, упрощенно говоря, также возникают в силу прежних действий, то есть кармы как суммы причин и условий).
Рождения, качества и свойства субъекта и окружения (в том числе - тело) определяются состоянием сознания, суммой отпечатков и условий. Чем более омрачен мир (животные, преты, нараки), тем проще в нем родиться, потому что омрачений в сознании, как правило, потенциально больше ("ломать - не строить").
Поскольку невозможно совершить кармическое действие за другого (как невозможно, например, подумать, поесть или чихнуть за другого человека), то и определить рождение или тело за другого человека не в силах даже будда, тем более - бог-творец теистов.
Рождение в лучших уделах в силу обращения к будде или помощи ламы все равно предполагает какие-то действия самого умирающего (памятование, размышления и/ли практики в момент смерти, устремленность, практики в течение всей жизни или предыдущих - все сразу или по отдельности).
Одного желания при этом мало - скажем, если прежние действия тела, речи и (ли) ума человека в одной или прежних жизнях были омраченными, то и результат будет неблагим (для тела, речи или ума).
А омрачений, как уже говорилось, потенциально намного больше и совершать омраченные (в том числе и приводящие в дальнейшем к ущербным телам) действия намного проще и вероятность таких действий выше, чем наоборот.
Иными словами - нет, не так, а как и почему - см. выше. Даже просто рождение человеком - это уже очень большая удача.
если в этой жизни следил за телом и лелеял его, то почему по вашему в следующей жизни вы будете идеально сложены и здоровы? но сила мозга при этом ушла в мышцы.... то возможна реинкарнация в больном теле, что бы мозг взывал к Богу
Наталья
откуда вы знаете, что именно так может произойти
Толку особо никакого. Что хотела то и получила. Хоть нет тех дел, от которых была зависимость в прошлой жизни
А так да, не у всех, но выбор есть.
Думаю, что ваше будущее тело будет зависеть в том числе и от ваших сомнений.)
Алина Антипина
к умным или к красивым?
ржака