Мистика, эзотерика
Как реинкарнировать в следующем воплощении без прерывания самоосознания?
К сожалению, или к радости. . Как для кого. Жизнь одна у человека. Можно верить, что это игра, в которой проигравшему дается еще шанс. Бонус за правильный ход, плюс еще жизнь. Что заметила, игры, в которых шанс лишь один. Умер, начни с нуля. Интересней и напряженней. А в тех, что записался, убили? Да и что, перезагрузился и вперед! С места удачного. Но не то что скучно, просто жульничество, так ощущаю. Понимаю, что это игра, но в поддавки. Для ленивых и неудачников. Для тех, кому напрягаться лень. Развиваться. Была игрушка, АРКАНОИД. Первая. Мне ее спецом поставили. Для закалки духа. 33 уровня. Сложно пройти до 4го даже. Вывалился, начинай с начала. Зато какое напряжение и азарт) ) Стремление выжить, пусть в игре, но выжить до конца! Я ее проходила 5 месяцев) ) Пока не прошла за раз до конца! Но этот урок на всю жизнь. И понимаешь, что если есть бесконечные перерождения, то будут люди жить кое как, а что? не вышло в этой - в следующей выйдет) ) Куда спешить? Да, еще одно. Где родилась теория реинкарнации? И главное - зачем? В Индии, с ее кастовой системой) И самое интересное - как не старайся, за пределы своей касты не выйдешь! Почему так? Обслуживание гос_устройства) ) Не рыпайся, детка - есть у всех своя ниша. Был младшим мусорщиком - можешь стать главным, но не более того. Госзаказ на идеологию. Почитайте внимательно Бхагавадгиту. . И вспомните, ВСЕ!
Нужно помнить прошлые жизни и в этой жизни Суммарно строить следующую реинкарнацию.
Научиться в этом воплощении удерживать непрерывность (объемность) сознания.
это возможно при условии развития целого рода
Ты и так будешь осознавать себя в следующей жизни, но не будешь помнить эту жизнь, таков закон. Но если ведешь благочестивую жизнь, то может и позволять вспомнить то-то положительное, да и смысл вспоминать что-то негативное, да и зачем?
Вспомни свои прошлые реинкарнации в этой, на этом принципе построен процесс перевоплощения.
сознание тела все равно прервется, потому что тело не вечно.
а вот сознание духа- это сложно.
видимо, приблизиться при жизни к состоянию между инкарнациями
Черт его знает. Говорят, что, хотя мы часто даже не понимаем, что умерли - рождение часто оказывается для нас куда большим шоком, чем смерть.
А забыть вообще очень легко. Мы даже свою теперешнюю жизнь не помним - только отдельные кусочки, запоминающиеся моменты. Это создает иллюзию полноты только потому, что эти кусочки складываются в единую картину. Т. е. , например, мы можем сказать: "Когда мне было пять, я ушиб коленку". Или: "А когда мне стало десять, я подружился с классным парнем". Мы знаем, где здесь причина, а где следствие. Однако, при рождении, хотя мы, возможно, и помним что-то о прошлом и о том, кто мы есть, этот массив данных забывается за ненадобностью, когда мы начинаем перестраиваться под новую жизнь. Допустим, я сейчас ничерта не помню из высшей математики, хотя изучал ее всего 2 года назад. На мой взгляд, то же самое происходит и при реинкарнации - нафига тебе эти знания? Они не несут в себе информации, полезной для тебя в этой жизни.
Проще говоря, нужно либо поставить себе такую цель до рождения, либо иметь родителей, которые будут настойчиво вызнавать у ребенка, помнит ли он что-либо, или нет.
Умри, мой друг и вновь родись в Ином.
И к той ступай, Единственной Нетленной---
По Древу -- как по бритве -- босиком.
Ты путь начнешь, однажды став Вселенной.
Но завершив все, станешь Дураком.
Для начала рекомендую почитать кого нибудь из европейских Адептов Алхимии. Например Василия Валентина или Николу Фламеля. Их трактаты переведены на русский и широко растиражированы. Поэтому более всего доступны. Это будет первый шаг. Вторым Вашим шагом будет являться осмысление законов природы и понимание того чем на самом деле является Камень Древних. Затем должна следовать практика. Самое сложное в ней -- Первая Работа или Геркулесов Труд. Преодолев эту часть Вы уже не будете нуждаться ни в чьих советах. Вот и вся любовь.
По Древу -- как по бритве -- босиком.
Но завершив все, станешь Дураком.
Anna Mohova
А в электронном варианте есть ихние широкорастиражированные трактаты?Например Василия Валентина ничего не нашёл.