Мистика, эзотерика

Первым признаком осознания истины является терпимость?

Марина Косенко
Марина Косенко
13 685
Может быть и не первым, но главным. В современном мире её называют толерантностью и считают высшим достижением человеческого гуманизма. Высокопарно?? ? Но это действительно так и есть.
Олеся Ажмякова
Олеся Ажмякова
449
Лучший ответ
Истина так же как и Совершенство Души происходит, или преобразовывается через Страдание! СтРАдание Давание РА -Света или Просветлённости! Только через Страдание Человек Просветляется, Познаёт Истину и всё Остальное!
Да.
Терпимость к той силе, которая управляет любой истиной.
Lidia Surkova
Lidia Surkova
49 589
нет. невмешательство.

нет. мудрость.

нет. рассуждение.
Марина Сикора
Марина Сикора
29 072
Истина - Слово Божие
первый признак ее принятия и осознания = ВЕРА!
именно так!!!!
Элина Юркина
Элина Юркина
27 349
Первым признаком осознания истины является сама истина
Татьяна Дик
Татьяна Дик
24 339
Если в двух словах, то толерантность — это когда тебе пофиг, что сосед Вася считает чёрное белым, а политкорректность — когда в его присутствии ты обязан называть чёрное белым, чтобы не ранить его чувства. Естественно, что толерантный человек обычно неполиткорректен, так как толерантность подразумевает симметрию — «своей жопой распоряжайся, как знаешь, за собой же я оставляю право называть пидораса пидорасом» .

На самом же деле толерантность давно выродилась всего лишь в подвид той же политкорректности, только в отношении действий, а не слов. Теоретически предполагается, что за действия, описанные в УК, менты должны сажать независимо от толерантности и политкорректности; на практике же попытки посадить всякого рода национальные меньшинства и прочие альтернативно законопослушные группировки вызывают жуткий вой как раз на тему толерантности. Небезызвестные погромы в Париже начались, в частности, от того, что местные полицаи погнались за какими-то малолетними арабскими гопниками, а те не нашли ничего лучше как спрятаться в трансформаторной будке, где они и "приняли ислам". Виновата, конечно, полиция — она травит арабских детей!
Nina Sidorova
Nina Sidorova
16 488
Абсолютно.
SN
Shohsanam Nosirhonova
13 204
у каждого своя истина, ОСОЗНАНИЕ является той истиной, которую ты хотел постичь....
Их очень много. И терпимость входить в их число. И на 1-м месте СМИРЕНИЕ!
С Уважением
Классификация проявляет терпимость?
Скорее наоборот-сомнение+действие.

Похожие вопросы