Мистика, эзотерика

Нашла иголку на крыльце. Вы верите в сглаз и порчу?

Маша Ямщикова
Сглаз и порча существуют. Только они к духовно чистым людям не липнут и возвращаются обратным ударом злопыхателю...
Айдана Газезова
Лучший ответ
Это ёжик потерял.
Верю в сглаз и порчу. А про иголку в данном случае - не очень.
Было мне лет 15, я только начинала учиться готорить кушать. Перед приготовлением кушать, я шила куклам платье, и случайно оставила иголку с ниткой на столе, а потом положила на стол крышку от кастрюли, помешав суп, я опять закрыла кастрюлю крышкой, но уже вместе с иголкой. А мама потом вылела этот суп в помойную яму сказав, что это на нас хотели навести порчу. А может просто суп был не вкусный????
Саида Тажиева
Елена Шалыгина Света, а почему у Вас на аваторе дедушка?
Елена Шалыгина а я не варила суп, а только хотела измерить температуру градусником..:)) на дне кастрюли оказались шарики ртути..тоже пришлось вылить, типа порча:))
Сослуживица на работе нашла иголки у себя воткнутые в рамы. Перессорилась с золовкой и свекровью-долго не общались. По прошествии нескольких лет -перечитали очень много источников, которые говорили как раз об обратном-что иголки воткнутые таким образом несут функции оберега в доме. Вот так.
Садикат Юсупкадиева Интересное мнение. А как же сказ о финисте ясном соколе? Там в окно натыкали иголок и ножей и он типа порезался залетая... Я думал это означает, что отбивается муж и т.п.
есть такое дело. нужно ее взять бумажкой и сжечь эту бумагу, иголка, конечно не сгорит, но силу потеряет
Регина Юшкова
Я верю в самогипноз и отрицательную энергию. Если ваша воля и вера (неверие) высока - это все чушь, хотя вряд ли они высоки. Если слаба - обряды и обряды.
Маша Ямщикова Я чувствую, что я сильнее зла, которое может быть мне хотят причинить....
Маша Ямщикова Я уже давненько ее нашла. Пошла в церковь (я редко туда хожу), попросила помощи в силе духа, и с тех пор никаких изменений не заметила. Просто иногда может кто-то быть сильнее меня.
Сломай иголку пополам и выбраси за пределы крыльца. У меня так мама делала. А еще если ты уверена кто это сделал, позови под любым предлогом этого человека к себе в дом, ( но перед этим возьми целый лавровый лист и воткни его ножом в косяк двери, вообщем в косяк) после того когда этот человек пройдет через дверь то он постепенно перестанет таить на тебя зло. Если же этот человек остановиться у двери и не пойдет дальше или все же пройдет но почувствует себя плохо, то плохи дела. Таких людей обычно называют ведьмами или колдуном. Все это проверено.
Meruert Orynbek
Конечно верю, потому, как есть на самом деле.
Но на крыльце можно найти и нитку
Лариса В