Мистика, эзотерика

Как думаете могут ли гадалки из раздела гадания сознательно вредить или просто врать спрашивающим?

Именно этим они и занимаются, но есть еще персонажи из этого раздела, которые за свою ложь денежки просят....
Вероника Карпова
Лучший ответ
Они ВСЕГДА ВРУТ причем УМЫШЛЕННО!: ) Но это для умных людей! Дебилов попрошу не беспокоиться!:)
Аня Халюкова
Нет гарантии, что каждый из отвечающих, действительно есть гадалка.
Я ведь тоже могу ответить, строя из себя мага.
И, если у меня с логикой все в прядке, отвечу так, что мало не покажется. Те, кто задают вопросы в магии, отчаявшиеся люди. Достаточно всего лишь сказать именно то, что они хотят слышать, плюс немного фантазии от себя.
Пример - вопрос "Выйду ли я замуж в этом году? "
Разумеется, лучше ответить - ДА! Так как именно этот ответ хотят услышать.. .
Но просто "ДА" не тянет на ЛО. Поэтому, я бы дополнила типа "Это произойдет ближе к концу года. Но человек будет не из Вашего окружения. Очень скоро Вы познакомитесь с ним на вечеринке своих знакомых. "
Поясню, почему бы ответила именно так. Раз человек задается вопросом, значит шансов на брак с интересующей личностью практически нет.. . Помочь можно легко, "выгнав" его на улицу - подальше от компа, к реальным людям! И, возможно, он встретит свою половинку именно к концу года)))
Танюшка Киселева а если отвечают нет?)
Они всегда так делают! Говорят то, что ты хочешь слышать!
Надя Фадеева
лучше на эту тему с ними, если там таковые вообще имеются
Яна Вашкевич
И сознательно, и несознательно врут... Они просто правды не знают...
Люди могут испытывать моральное удовлетворение и комфорт когда на них обращают внимание, когда их слушают.
Ведь обычно за такими советами/услугами обращаются отчаянные люди.
Поэтому к этим гадалкам серьёзно относятся. Многим это нравится и ради этого могут врать.