Мистика, эзотерика

вопрос для посвященных в кабалу! начала ее изучать-поняла много в этом мудрого, особенно для тех у кого ,,,

очень развита рационнальность, думала пройду он-лайн курс обучения, но вдруг-бац! противоречие с моим духовным опытом-я точка, вселенная в тело, и сброшу это тело, как одежду, но почему чем дольше живу, тем больше расширяется точка и меньше становится мир? и деревья нетакие большие, так может в конце весь этот мир станет точкой, а я вселенной? ну ладно, предполагаю ответ кабалиста, что я уже разбухшая точка, но этовсетаки както узко, истина шире и глубже и непостижимее?
Это во многих Учениях - человек это точка ( монада) , облеченная в тело. И точка у духовного человека расширяется.
Если будете готовы, вас найдет Изумрудная Скрижаль герметистов.
Удачи !
Елена Гордиенко
Лучший ответ
исследуйте писания и не увлекайтесь бесовскими учениями. Каббалисты отвергают Иисуса Христа.
Каждый человек - своя собственная вселенная.
Вы начали заниматься потому что это модно??? ?
Не лучше ли вам подняться на ступень выше и заняться Теософией???
Иудаизм не зря называют религией для взрослых. Он сложен и в понимании и в исполнении. Мистический иудаизм также сложен. Мой совет, далеко не углубляйтесь - крыша поедет.
Конечно, Каббала будучи очищенная от религиозной шелухи, верна во всех отношениях, но без толкователя она почти бесполезна. Вам лучше начать изучать материалы источника, где изложены фундаментальные понятия о природе Мироздания и существ в нем плюс обязательная медитация, как рекомендовано в приложениях к Беседам о Вселенной, чтобы центр вашего дуального сознания переместился к духовному энергообмену с Чашей Сердца души, а следовательно мышление и действия ваши были бы одухотворенными и вы почувствовали, что жизнь штука духовная.
Если есть противоречие с вашим духовным опытом, значит Каббала не для вас
дело даже не в том в какую веру ты идешь а в том что она тебе дает, никогда не занимался и даже не итересовался кабалой, но то что вами написано (смысл этого) встречал в другом, но более ясное там разъяснение, и Христа не отвергает. если интересуют подробности обращайтесь.))
Анюта Ким