Мистика, эзотерика

почкму столько людей прочитав много мудрых книг - и понявши их смысл -

в жизни остаются расчетливы и жестоки? чем пробить их сердца если ни музыка ни книги на них так и не повлияли ?
**На Бога-надейся, да, сам-не плошай**.
Не познавший-любви в семье, не может дать её-другим.

Есть много людей-что живут страстями и мало-кто живет на основе собственного духа (своей совести).
Гюльнара Семенова
Лучший ответ
Они блокируют все, что может как-то "растопить" их сердца. Будьте снисходительны. У Бога свои планы на счет каждого. Богом приготовлены уроки для всех людей. Сейчас один из таких уроков мы проходим. называется - Украина.
Лариса Сазонова татьяна мироненко - твой урок (скоро)
Татьяна Давидкевич Опять - бог. Да при чём тут бог? Мы-то на что, ЧЕЛОВЕКИ?!
Часто люди и вполне искренне хотят быть лучше. А книги не помогают, потому что это слова, а для развития нужен опыт. Мы слишком часто переоцениваем силу информации. А нужно что бы не было внутренних препятствий реализовать понятое и-дурных эмоциональных привычек, обид, и чтобы была энергия
Только любовь)
К сожалению книги не учат любить. Когда человек так поступает, значит изначальной целью чтения этих книг, было не развитие, а возможность манипулировать. Обычно так поступают слабые духовно и физически люди. ..
Если доброта есть внутри души ничего ее не сломит, если же душа изначально ожесточенная достучаться до нее практически не возможно. В жизни каждый решает сам на какую сторону прийти. Без духовной просветленности ничего не будет. Если Вас обидели простите человек жесток и несчастен когда потерял свет в душе и доброту. Всех благ Вам!
Так может только казаться. Они, на самом деле, могут быть уже выше "розовых соплей") А может быть так и не поняли главного.
Но часто и безусловная любовь внешне выглядит как безразличие.
С*
Света ***
Светлана Штаркина любовь и добро - внешне не спрятать...
Однажды на рынке в древних Афинах Сократ известил сограждан, подошедших вкусить его мудрости: «Я намерен посвятить всю оставшуюся жизнь выяснению только одного вопроса – почему люди, зная, как надо поступать хорошо, во благо, поступают все же плохо, себе во вред» . С тех пор прошло две с половиной тысячи лет, развалины Афин находятся на прежнем месте, и по-прежнему далек ответ на этот вопрос. Никто и не смеет утверждать, что люди – существа простые. Понимают они одно, хотят другое, а делают при этом третье. Можно, конечно, вздохнуть, что люди несовершенны, надо воспитывать их взгляды и менять психологию. Да уж люди таковы, каковы есть, тысячи лет воспитывали – а воз и ныне там - чем мы лучше древних греков или римлян? Что, умнее, или счастливее? Ни музыка ни книги ни мудрецы, НИ СОБСТВЕННЫЕ ОШИБКИ никогда не научат людей и не послужат уроком им.
Светлана Штаркина а на меня ведь повлияло.. но таких видимо мало...
это ваша точка зрения, а значит любите замечать жестокость и подобное, посмотрите на все с другой стороны и вам не будут такие попадаться.
Светлана Штаркина мне попадаются разные. это вы сейчас обманываетесь сами
е6-ёно ...ближе к телу -покороче ...