Мистика, эзотерика

Только что прочитал "Голос Безмолвия" "Книги Золотых Правил" и возникло множество вопросов...

"Прежде чем ум твой сможет понять, бутон личности должен быть разрушен, а червь чувства уничтожен без возврата к жизни.""Убей в себе все воспоминания о прежних переживаниях. Не оглядывайся назад, иначе ты пропал.""Убей желание, но убивая его, берегись, чтобы оно не воскресло вновь.Убей любовь к жизни, но если убиваешь танху, пусть это будетне из жажды вечной жизни, но дабы заменить преходящее вечным.Не желай ничего. Не негодуй ни на карму, ни на неизменные законы природы,а борись лишь с личным, преходящим, мимолётным и смертным."Разве мы пришли в этот мир не ради того что бы чувствовать?Да. Есть чувства с которыми надо боротся - гнев, зависть... Но есть и другие - любовь, дружба, верность...Разве не для того мы живем что бы желать, мечтать, достига своих целей?Разве целью развития индивидуума должна быть "разрушение личности"?И если это цена за то, что-бы стать Богом, надо ли её платить?Знать и уметь все, но ни желать ни чего...
Простите. но это для тех, кто в плотную подошел к Богу.. .
Кто сжег мосты за собой и встал полностью на путь Адепта.. .
Я тоже читала и мне понравилось, ибо великий смысл заложен в книгах такого содержания.
Иногда перечитываю, когда чувствую потребность в более глубоких знаниях.
Валентина Чеботарева
Лучший ответ
Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь стать БОГОМ - для начала перестань читать ЭТУ МУРУ. А так же всю МУРУ подобную этой.. . и даже МУРУ этой вообще не подобную.. . и вообще всякую МУРУ. И обзаведись ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЁЗНЫМИ источниками информации по интересующей тебя теме.
Алеся *****
Вы ЗДЕСЬ хотите найти Учителя ???
Тогда долго еще будете блуждать в потемках
Раз задаете вопросы значит внутри возмущения и если перемалывать то дойдете до Истины.. .
Ни чего сложного в этих вопросах не вижу.. .
Думаю у Вас есть сила самому дойти до нее... .
Индусы говорят не задавайте вопросы - а отвечайте на них....
Ж*
Женька ****
слишком убийственно))))
чтобы было понятней можно сходить к Норбекову, почитать Лисси Муссу "Оксюморон", даже Хакамада, косноязычно но пишет примерно тоже самое.
А ты побольше глупости читай. Подумай сам, раз тебе даны чувства от рождения, то их надо освоить и с умом пользовать, что бы они созидали где надо, а где надобно и рушить могли.
Какой девушке полюбится робот бесчувственный? Быть мудрым сильным и спокойным, это не значит быть безчувственным, станешь таким и будешь Богом для своей Богини, а уж новые свои миры вместе построие в мудрости и любви =)
понять причины, следствия, суть вещей.. .
нормальная плата.. .