Мистика, эзотерика

Если на человека несколько людей наводят порчу.Он такой плохой или хороший?

Aidai Satkymbaeva
Если этот человек делал что-то, что приносило людям вред - он плохой. А если его дела помогали - значит хороший. Судят по делам. А если этот человек не нравится кому-то просто потому, что мешает делать плохие дела - значит этому человеку нужна хорошая защита.
Оксана Шевченко
Лучший ответ
завидный
Хороший - на плохих порчу не наводят, она их не берёт.
...он такой мёртвый....
Tolganay Bukumbaeva
Порчу наводят завистники и бывшие любимые на тех, кто умнее и красивее. Хорошие люди порчу не будут наводить.
он богатый
1) На верующего человека, порчу навести невозможно.
2) Люди, наводящие порчу - хорошими быть не могут. Тут уже вопрос не в том, какой он - а в том, какие они.
Каня Темирова
Tolganay Bukumbaeva на любого можно. даже на батюшку. но лучше этого не делать...
Отучитесь измерять всё линейкой "хорошо-плохо", не бывает людей хороших или плохих. Всегда найдутся причинно-следственные связи. Если человек прозрачен, т. е. сам не завидует, не злится, не осуждает и не оБсуждает, тогда порчу навести на него не получится)))
Галина Орлова
Elena Pogorelskaja )) Верно Ира.
Если на человека несколько людей наводят порчу, значит тому есть ПРИЧИНА.
Просто человек. Если хочешь брать, отдавай. Удержать, отпускай. А порчи нет.
все от зависти. это неизбывное человеческое свойство характера.

люди могут завидовать всему, даже тому, что, по мнению самого объекта зависти, достоинстовом и преимуществом не является.
По разному бывает, но чаще люди сами старательно нарываются
если он не верит значит его не возьмёт !!!
Nargiz Fariddun
Tolganay Bukumbaeva возьмёт. от веры не зависит.
Он - хороший.
Svetlana Traks